Переломные моменты от Pepsi: Что решило исход первых матчей 1/2 финала

Тьяго Алькантара и Карим Бензема - футболисты, оказавшие решающее влияние на исход первых матчей 1/2 финала Лиги чемпионов.

Тьяго Алькантара по окончании матча на "Энфилде"
Тьяго Алькантара по окончании матча на "Энфилде" Getty Images

Партнеры Лиги чемпионов УЕФА из компании Pepsi выбрали футболистов, которые совершили ключевые действия в первых полуфинальных матчах.

Переломные моменты: первые матчи 1/2 финала

Диспетчерское чутье Тьяго Алькантары ("Ливерпуль" - "Вильяреал" 2:0)
Веское слово Карима Бензема ("Манчестер Сити" - "Реал" 4:3)

Диспетчерское чутье Тьяго Алькантары

Тьяго Алькантара ныне находится в удивительной форме. Он так ловко взломал насыщенную оборону "Вильяреала" на "Энфилде", словно проскользнул внутрь дома незамеченным, облачился в шелковый халат и налил себе бокал риохи, прежде чем сесть перед камином. "В течение всех 90 минут поле было для него собственной игровой площадкой", - отметили технические наблюдатели УЕФА.

Ливерпуль - Вильяреал 2:0. Лучшие моменты

Статистика это только подтверждает. В матче с "Вильяреалом" цели достигли 99 из 103 передач полузащитника, он сделал девять точных забросов вперед, выиграл 100% единоборств и совершил пять перехватов. Наконец, Алькантара пробил в перекладину и принял участие в первой голевой комбинации хозяев.

Веское слово Карима Бензема

"Реал" некоторое время шел по краю обрыва в гостевой дуэли с "Манчестер Сити". "Горожане" быстро повели со счетом 2:0 и продолжали проводить одну атаку за другой. Еще один пропущенный мяч сделал бы положение "королевского клуба" критическим, но тут за дело взялся Карим Бензема, сокративший разницу в счете прекрасным ударом.

Манчестер Сити - Реал 4:3. Лучшие моменты

"Не найдется слов, чтобы описать, что он делает", - сказал партнер Бензема по нападению Винисиус Жуниор, который и сам отличился во втором тайме. Так или иначе, к концу матча "Реал" проигрывал 2:4, но тут гости заработали 11-метровый. Бензема мог усомниться в своем умении забивать с "точки", ведь за неделю до этого он не реализовал сразу два пенальти. Однако француз справился с нешуточным давлением, четко исполнив удар в стиле Антонина Паненки.