UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Все лучшие игроки матча в Лиге чемпионов

Узнай, кто получал официальную награду Игроку матча в текущем розыгрыше.

Лерой Сане с наградой Игроку матча
Лерой Сане с наградой Игроку матча Joerg Schueler/Bayer 04 Leverkusen

Чтобы отметить лучших игроков в самом престижном клубном турнире Европы, УЕФА после каждого матча в Лиге чемпионов вручает официальную награду Игроку матча от PlayStation.

Определяют лауреатов технические наблюдатели УЕФА. Награду футболист получает вскоре после финального свистка. Жирным шрифтом отмечены команды, из состава которых выбран Игрок матча.

Групповой этап

Тур 1

6 сентября
"Динамо" Загреб - "Челси" 1:0
- Ариян Адеми
"Боруссия" Дортмунд - "Копенгаген" 3:0 - Юлиан Брандт
"Зальцбург" - "Милан" 1:1 - Алексис Салемакерс
"Селтик" - "Реал" 0:3 - Тони Кроос
"Лейпциг" - "Шахтер" 1:4 - Марьян Швед
"Севилья" - "Манчестер Сити" 0:4 - Кевин де Брейне
"Пари Сен-Жермен" - "Ювентус" 2:1 - Килиан Мбаппе
"Бенфика" - "Маккаби" Хайфа 2:0 - Алехандро Гримальдо

7 сентября
"Аякс" - "Рейнджерс" 4:0 - Мохаммед Кудус
"Айнтрахт" - "Спортинг" 0:3 - Маркус Эдвардс
"Наполи" - "Ливерпуль" 4:1 - Петр Зелиньски
"Атлетико" - "Порту" 2:1 - Антуан Гризманн
"Брюгге" - "Байер" 1:0 - Абакар Силла
"Барселона" - "Виктория" 5:1 - Роберт Левандовски
"Интер" - "Бавария" 0:2 - Лерой Сане
"Тоттенхэм" - "Олимпик" 2:0 - Ришарлисон

Тур 2

13 сентября
 "Виктория" - "Интер" 0:2 - Марцело Брозович
"Спортинг" - "Тоттенхэм" 2:0 - Паулинью
"Ливерпуль" - "Аякс" 2:1 - Жоэль Матип
"Порту" - "Брюгге" 0:4 - Ферран Хутгла
"Байер" - "Атлетико" 2:0 - Роберт Андрих
"Бавария" - "Барселона" 2:0 - Джамал Мусиала
"Олимпик" - "Айнтрахт" 0:1 - Даити Камада

14 сентября
"Милан" - "Динамо" Загреб 3:1 - Исмаэль Беннасер
"Шахтер" - "Селтик" 1:1 - Жота
"Рейнджерс" - "Наполи" 0:3 - Маттео Политано
"Челси" - "Зальцбург" 1:1
- Рахим Стерлинг
"Реал" - "Лейпциг" 2:0 - Федерико Вальверде
"Манчестер Сити" - "Боруссия" Дортмунд 2:1 - Кевин де Брейне
"Копенгаген" - "Севилья" 0:0 - Зека
"Ювентус" - "Бенфика" 1:2 - Давид Нерес
"Маккаби" Хайфа - "Пари Сен-Жермен" 1:3 - Килиан Мбаппе

Тур 3

4 октября
"Бавария" - "Виктория" -
"Олимпик" - "Спортинг" -
"Ливерпуль" - "Рейнджерс" -
"Аякс" - "Наполи" -
"Порту" - "Байер" -
"Брюгге" - "Атлетико" -
"Интер" - "Барселона" -
"Айнтрахт" - "Тоттенхэм" -

5 октября
"Зальцбург" - "Динамо" Загреб -
"Лейпциг" - "Селтик" -
"Челси" - "Милан" -
"Реал" - "Шахтер" -
"Манчестер Сити" - "Копенгаген" -
"Севилья" - "Боруссия" Дортмунд -
"Ювентус" - "Маккаби" Хайфа -
"Бенфика" - "Пари Сен-Жермен" -

Тур 4

11 октября
"Копенгаген" - "Манчестер Сити" -
"Маккаби" Хайфа - "Ювентус" -
"Динамо" Загреб - "Зальцбург" -
"Милан" - "Челси" -
"Шахтер" - "Реал" -
"Селтик" - "Лейпциг" -
"Боруссия" Дортмунд - "Севилья" -
"Пари Сен-Жермен" - "Бенфика" -

12 октября
"Наполи" - "Аякс" -
"Атлетико" - "Брюгге" -
"Рейнджерс" - "Ливерпуль" -
"Байер" - "Порту" -
"Барселона" - "Интер" -
 "Виктория" - "Бавария" -
"Тоттенхэм" - "Айнтрахт" -
"Спортинг" - "Олимпик" -

Тур 5

25 октября
"Зальцбург" - "Челси" -
"Севилья" - "Копенгаген" -
"Динамо" Загреб - "Милан" -
"Селтик" - "Шахтер" -
"Лейпциг" - "Реал" -
"Боруссия" Дортмунд - "Манчестер Сити" -
"Пари Сен-Жермен" - "Маккаби" Хайфа -
"Бенфика" - "Ювентус" -

26 октября
"Брюгге" - "Порту" -
"Интер" - "Виктория" -
"Наполи" - "Рейнджерс" -
"Аякс" - "Ливерпуль" -
"Атлетико" - "Байер" -
"Барселона" - "Бавария" -
"Тоттенхэм" - "Спортинг" -
"Айнтрахт" - "Олимпик" -

Тур 6

1 ноября
"Порту" - "Атлетико" -
"Байер" - "Брюгге" -
"Ливерпуль" - "Наполи" -
"Рейнджерс" - "Аякс" -
"Бавария" - "Интер" -
"Виктория" - "Барселона" -
"Спортинг" - "Айнтрахт" -
"Олимпик" - "Тоттенхэм" -

2 ноября
"Реал" - "Селтик" -
"Шахтер" - "Лейпциг" -
"Челси" - "Динамо" Загреб -
"Милан" - "Зальцбург" -
"Манчестер Сити" - "Севилья" -
"Копенгаген" - "Боруссия" Дортмунд -
"Ювентус" - "Пари Сен-Жермен" -
"Маккаби" Хайфа - "Бенфика" -

Плей-офф

Жеребьевка 1/8 финала: 7 ноября
Матчи 1/8 финала: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 17 марта
Матчи 1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля
Матчи 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая
Финал: 10 июня