"Бавария", "Брюгге" и "Наполи" одержали третьи победы кряду.

"Наполи" забил шесть мячей в Амстердаме Getty Images

"Бавария" установила новый рекорд, "Наполи" разнес "Аякс" в Амстердаме, а "Брюгге" не перестает удивлять.

UEFA.com подводит итоги матчей вторника в Лиге чемпионов УЕФА.

Играть в Predictor

Группа A

"Ливерпуль" - "Рейнджерс" 2:0

Ливерпуль - Рейнджерс 2:0. Лучшие моменты

"Ливерпуль" закрепился на втором месте в группе А после убедительной победы на "Энфилде". Трент Александер-Арнолд вывел хозяев вперед изумительным ударом со штрафного на седьмой минуте. Сейвы Аллана Макгрегора позволяли гостям сохранять интригу, но во втором тайме Мохамед Салах поставил точку, забив с пенальти свой 10-й гол в последних 10 матчах группового этапа.

Ключевая статистика: "Ливерпуль" выиграл шестой кряду домашний матч группового этапа, а "Рейнджерс" не забил уже в восьмом из последних 11 матчей в Лиге чемпионов.
12 ноября: "Рейнджерс" - "Ливерпуль" (21:00 СЕТ)

"Аякс" - "Наполи" 1:6

Аякс - Наполи 1:6. Лучшие моменты

Итальянцы были неудержимы в Амстердаме, хоть и пропустили первыми после удара Мохаммеда Кудуса. Джакомо Распадори быстро сравнял счет, после чего Джованни Ди Лоренцо и Хвича Кварацхелия забили свои первые голы в Лиге чемпионов. Распадори при этом сделал дубль, а еще один гол на счету Петра Зелиньски. К моменту, когда Джованни Симеоне забивал на 81-й минуте шестой мяч, голландцы уже играли без удаленного Душана Тадича.

Ключевая статистика: "Наполи" впервые забил три мяча на выезде в Лиге чемпионов, приговорив "Аякс" к самому крупному поражению в еврокубке в истории клуба.
12 ноября: "Наполи" - "Аякс" (18:45 СЕТ)

Группа B

"Порту" - "Байер" 2:0

Порту - Байер 2:0. Лучшие моменты

Вышедшие на замену во втором тайме Зайду и Галено стали авторами забитых голов и принесли "Порту" победу в непростом матче. В первом тайме Мехди Тареми дважды поразил ворота, но дважды после просмотра VAR судья его голы отменял. Перед перерывом уже в ворота хозяев был назначен пенальти, но тут великолепно сыграл Диогу Кошта, отразивший удар Патрика Шика. Второй тайм для "Байера" стал настоящим разочарованием. Не в последнюю очередь из-за удаления Джереми Фримпонга.

Ключевая статистка: "Порту" выиграл все шесть последних домашних матчей против немецких клубов в Лиге чемпионов.
12 ноября: "Байер" - "Порту" (21:00)

"Брюгге" - "Атлетико" 2:0

Брюгге - Атлетико 2:0. Лучшие моменты

Ферран Хутгла занес в актив гол и результативную передачу, благодаря чему чемпион Бельгии добился третьей победы подряд. На 36-й минуте с передачи каталонца забил Камал Сова. Во втором тайме Ян Облак отбил опасный удар Хутглы, но тот без гола с поля все равно не ушел. В составе "Атлетико" один мяч мог отыграть Антуан Гризманн, однако француз пробил с 11-метрового в перекладину.

Ключевая статистка: "Брюгге" одержал 14-ю победу в основной стадии Лиги чемпионов, опередив по данному показателю "Андерлехт" (13).
12 ноября: "Атлетико" - "Брюгге" (18:45 СЕТ)

Группа C

"Бавария" - "Виктория" 5:0

Бавария - Виктория 5:0. Лучшие моменты

Лерой Сане забил дважды, а "Бавария" одержала третью сухую победу подряд и установила новый рекорд - 31 подряд матч на групповых этапах Лиги чемпионов без поражений. По голу у мюнхенцев на свой счет также записали Серж Гнабри, Садьо Мане и вышедший во втором тайме Эрик-Максим Шупо-Мотинг.

Ключевая статистка: "Бавария" в 26-й раз забила пять или более мячей в основной стадии Лиги чемпионов. Это на пять матчей больше, чем кто-либо еще.
12 ноября: "Виктория" - "Бавария" (21:00 СЕТ)

"Интер" - "Барселона" 1:0

Интер - Барселона 1:0. Лучшие моменты

Первый гол Хакана Чалханоглу за шесть лет помог "Интеру" опередить "Барселону" в группе С. Футболист сборной Турции точно пробил низом в угол в добавленное к первому тайму время. "Барселона" больше владела мячом, но оборона "Интера" играла очень внимательно и свела количество опасных моментов у своих ворот к минимуму. Лучший шанс у гостей был после часа игры, когда Усман Дембеле попал в штангу.

Ключевая статистка: "Интер" впервые обыграл представителя Испании в Лиге чемпионов после победы над "Барсой" (3:1) в первом полуфинальном матче в апреле 2010 года.
12 ноября: "Барселона" - "Интер" (21:00 СЕТ)

Группа D

"Олимпик" - "Спортинг" 4:1

Олимпик - Спортинг 4:1. Лучшие моменты

Меньше минуты потребовалось Франсишку Тринкану, чтобы поразить ворота хозяев, но это не спасло португальцев от кошмара в Марселе. Особенно это касается вратаря Антонио Адана, две ошибки которого привели к голам Алексиса Санчеса и Амина Арита. Вскоре после этого кипер был удален за игру рукой за пределами штрафной. Как итог, Леонардо Балерди забил третий мяч, а Шансель Мбемба придал победе "Олимпика" разгромный характер.

Ключевая статистка: Марсельцы добились лишь второй победы в последних 18 матчах Лиги чемпионов. Другие 16 встреч оборачивались для них поражениями.
12 ноября: "Спортинг" - "Олимпик" (21:00 СЕТ)

"Айнтрахт" - "Тоттенхэм" 0:0

Айнтрахт - Тоттенхэм 0:0. Лучшие моменты

"Тоттенхэм" пережил не самый приятный вечер, не сумев взломать оборону дебютанта Лиги чемпионов. Один только Гарри Кейн упустил три хороших момента в первом тайме. Открыть счет перед перерывом мог и Сон Хын Мин. В целом команда Антонио Конте имела преимущество, но "шпорам" не хватало остроты в завершении атак. Юго Льорис за весь матч лишь раз по-настоящему спас команду, отразив удар Ансгара Кнауффа с близкого расстояния.

Ключевая статистка: "Тоттенхэм" не смог забить в четырех из пяти последних матчей Лиги чемпионов.
12 ноября: "Тоттенхэм" - "Айнтрахт" (21:00 СЕТ)