Лиепая и Ереван увидят грандов

В Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов. Жребий не пощадил латвийский "Металлург" и армянский "Пюник", которым выпало состязаться с пражской "Спартой" и "Партизаном".

В Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов УЕФА, в рамках которой чемпионы 36 европейских стран узнали своих ближайших соперников.

Лишь в конце мая "Интернационале" завоевал Кубок европейских чемпионов, одолев в Мадриде "Баварию". Спустя немногим более месяца матчами первого отборочного раунда "Тре Фиори" - "Рудар" и ФК "Санта-Колома" - "Биркиркара" начнется новый сезон.

Белорусский БАТЭ, пробившийся в групповой этап в позапрошлом сезоне, на сей раз сразится с исландским "Хабнарфьордюром", тогда как другой участник групповой стадии прошлой Лиги Европы УЕФА "Шериф" сыграет с тиранским "Динамо". Чемпион Эстонии "Левадия", как и год назад, попробует пройти венгерский "Дебрецен".

Сильнейшему клубу Латвии "Металлургу" выпал грозный соперник в лице пражской "Спарты", равно как и армянскому "Пюнику" - его будет экзаменовать "Партизан". Казахстанский "Актобе" ждут две встречи с грузинским "Олимпи", бакинский "Интер" скрестит мечи с польским "Лехом", а литовский "Экранас" - с финским ХИКом.

Лига чемпионов УЕФА-2010/11, первый отборочный раунд
Первый матч:
29/30 июня
Ответный матч: 6/7 июля
Матч Пара
1 "Тре Фиори" (SMR) - "Рудар" Плевля (MNE)
2 ФК "Санта-Колома" (AND) - "Биркиркара" (MLT)

Лига чемпионов УЕФА-2010/11, второй отборочный раунд
Первый матч:
13/14 июля
Ответный матч: 20/21 июля
Матч Пара
1 "Металлург" Лиепая (LVA) - "Спарта" Прага (CZE)
2 "Актобе" (KAZ) - "Олимпи" (GEO)
3 "Левадия" (EST) - "Дебрецен" (HUN)
4 "Партизан" (SRB) - "Пюник" (ARM)
5 "Интер" Баку (AZE) - "Лех" (POL)
6 "Динамо" Загреб (CRO) - "Копер" (SVN)
7 "Литекс" (BUL) - "Тре Фиори" (SMR) / "Рудар" Плевля (MNE)
8 ФК "Санта-Колома" (AND) / "Биркиркара" (MLT) - "Жилина" (SVK)
9 "Шериф" (MDA) - "Динамо" Тирана (ALB)
10 "Хапоэль" Тель-Авив (ISR) - "Железничар" (BIH)
11 "Омония" (CYP) - "Ренова" (MKD)
12 "Зальцбург" (AUT) - "Торсхавн" (FRO)
13 "Богемиан" (IRL) - "ТНС" (WAL)
14 БАТЭ (BLR) - "Хабнарфьордюр" (ISL)
15 АИК (SWE) - "Женесс" (LUX)
16 "Линфилд" (NIR) - "Русенборг" (NOR)
17 "Экранас" (LTU) - ХИК (FIN)

Сеяные команды выделены жирным шрифтом

По теме

Наверх