На шаг ближе к "Уэмбли"

Победители первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Биркиркара" и "Рудар" получили путевки во второй квалификационный этап, в котором к ним присоединятся 32 чемпиона национальных первенств.

Футболисты "Дебрецена" радуются голу в ворота "Фиорентины" в прошлом сезоне
Футболисты "Дебрецена" радуются голу в ворота "Фиорентины" в прошлом сезоне ©Getty Images

Пройдя первый отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, "Биркиркара" и "Рудар" на шаг приблизились к попаданию в групповой этап престижнейшего еврокубка. Во втором квалификационном раунде чемпионы Мальты и Черногории присоединятся к другим 32 победителям национальных европейских первенств.

"Рудар", обыгравший в стартовом раунде "Тре Фиори" с общим счетом 7:1, на следующем этапе сразится с болгарским "Литексом". В свою очередь "Биркиркара" одолела ФК "Санта-Колому" с результатом 7:3 и померится силами со словацкой "Жилиной".

Для попадания в финал турнира уже проведшим по два матча "Рудару" и "Биркираре" потребуется сыграть еще 18 поединков. Финал сезона 2010/11 состоится в мае 2011 года на лондонском "Уэмбли".

Тем временем участник групповой стадии ЛЧ-2009/10 "Дебрецен" стартует во втором отборочного раунде поединками с чемпионом Эстонии "Левадией". Соперником пражской "Спарты" будет латвийский "Металлург", а "Русенборг" поборется за выход в следующий этап с  "Линфилдом". Кроме того, БАТЭ, дебютировавший на групповом этапе в кампании 2008/09, проэкзаменует исландский "Хабнарфьордюр".

Начиная с третьего отборочного раунда в борьбу вступят такие титулованные клубы, как "Андерлехт", "Селтик" и четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Аякс". Данная стадия начнется 27/28 июля, а ответные встречи состоятся 3 и 4 августа.

Жеребьевка второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2010/11
Первые матчи:
13/14 июня
Вторые матчи: 20/21 июля
Сеяные команды выделены жирным шрифтом
Матч Команды
1 "Металлург" Лиепая (LVA) -
"Спарта" Прага (CZE)
2 "Актобе" (KAZ) - "Олимпи" (GEO)
3 "Левадия" (EST) - "Дебрецен" (HUN)
4 "Партизан" (SRB) - "Пюник" (ARM)
5 "Интер" Баку (AZE) - "Лех" (POL)
6 "Динамо" Загреб (CRO) - "Копер" (SVN)
7 "Литекс" (BUL) - "Рудар" (MNE)
8 "Биркиркара" (MLT) - "Жилина" (SVK)
9 "Шериф" (MDA) - "Динамо" Тирана (ALB)
10 "Хапоэль" Тель-Авив (ISR) - "Железничар" (BIH)
11 "Омония" (CYP) - "Ренова" (MKD)
12 "Зальцбург" (AUT) - "Торсхавн" (FRO)
13 "Богемиан" (IRL) - ТНС (WAL)
14 БАТЭ (BLR) - "Хабнарфьордюр" (ISL)
15 АИК (SWE) - "Женесс" Эш (LUX)
16 "Линфилд" (NIR) - "Русенборг" (NOR)
17 "Экранас" (LTU) - ХИК (FIN)

По теме

Наверх