Драма в Монте-Карло

"Монако" - "Локомотив" 1:0 (общ. 2:2, правило гола на выезде)
Роковой для москвичей гол забил Дадо Пршо.

Лишившись в начале встречи своего капитана Дмитрия Лоськова, московский "Локомотив" уступил "Монако" из-за гола, забитого монегасками в выездном матче.

Стартовый натиск
Хозяева активно начали игру - уже на 5-й минуте Фернандо Морьентес плотно бил из-за пределов штрафной, но четко сыграл Сергей Овчинников. В следующем эпизоде вратарь сборной России неуверенно выбил мяч кулаком после навеса с фланга, и монегаски чуть было не наказали "Локомотив" - к счастью, удар одного из защитников разминулся со штангой.

Финты Обиоры
Россияне нашли чем ответить - на 8-й минуте Джеймс Обиора в одиночку обвел четверых соперников и ворвался в штрафную, но его прострел вовремя прервал Флавио Рома. На 14-й минуте Дмитрий Лоськов бросил Марата Измайлова в прорыв по центру, но автор гола в первом матче не сумел укротить мяч и тот стал добычей вратаря.

Драма в Монако
А спустя пять минут на поле разразилась настоящая драма. Судья посчитал, что в борьбе в штрафной "Локо" Олег Пашинин нарушил правила на Эммануэле Адебайоре и назначил пенальти. При этом Пашинин и Лоськов получили желтые карточки. Одиннадцатиметровый взялся исполнять Дадо Пршо, и пробил хорват на славу - сильно и под самую штангу. Однако Овчинников совершил настоящий подвиг, сумев чудом отразить мяч.

Удаление капитана
Несколько минут спустя дела приняли еще более неприятный для "Локомотива" оборот - португальский судья Лусилиу Кортеш Батишта за фол в центре поля показал Лоськову вторую желтую карточку. Так уже в самом начале матча россияне остались без капитана.

Симуляция Пршо
Естественно, что эти события выбили гостей из колеи. "Монако" безраздельно владел преимуществом, однако дивидендов из этого извлечь не мог. На 38-й минуте опасный дальний удар нанес Ибарра - Овчинников парировал мяч, но первым на подбор успел Пршо. Едва коснувшись мяч, хорват упал, за что и был моментально награжден "горчичником".

Силы тают
Под занавес тайма "Локомотиву" удалось организовать несколько атак, показав, что и вдесятером они способны представлять угрозу ворота противника. Однако после перерыва москвичам становилось все сложнее и сложнее - "Монако" продолжал атаковать, а силы гостей таяли на глазах.

Промахи Адебайора
На 47-й минуте мог опасно пробить со штрафного Владимир Маминов, но его удар пришелся прямо в руки Роме. Спустя несколько минут опасный момент возник у противоположных ворот - Адебайор выиграл борьбу в штрафной у Пашинина, но бил из неудобного положения и промахнулся.

Роковой гол
Когда стрелка часов достигла часовой отметки, монегаски все-таки забили роковой для "Локомотива" гол. Это Жером Ротэн точным пасом нашел Лукаса Бернарди, а тот прострелил низом на Дадо Пршо, который отправил мяч точно в угол ворот Сергея Овчинникова - 1:0, и подопечным Юрия Семина надо во что бы то ни стало забивать.

Замены не усилили
Но обессиленные железнодорожники, игравшие большую часть матча в меньшинстве, вместо этого чуть было не пропустили еще - это Морьентес наносил удар с лету почти в упор, но не смог переиграть великолепного Овчинникова. Юрий Семин попытался переломить ход матча заменами - Дмитрия Сенникова и Михаила Ашветия cменили Сергей Гуренко с Уинстоном Парксом.

Что могло быть?
Впрочем, и этот ход успеха не принес - без своего капитана и диспетчера москвичам было сложно наладить комбинационную игру, а забившие свой гол монегаски откатились назад и сосредоточились на разрушении. Тем не менее, бились игроки "Локомотива" достойно, и кто знает, кому быть в четвертьфинале, если бы не злополучные промахи Ашветия с Обиорой в Москве и необязательное удаление Лоськова в начале отчетного матча?