Серьезная травма Индзаги

Победа над "Палермо" в среду далась "Милану" дорогой ценой - форвард-ветеран Филиппо Индзаги повредил в этом матче связки колена, а на лечение у него может уйти полгода.

Форвард "Милана" Филиппо Индзаги
Форвард "Милана" Филиппо Индзаги ©AFP

Филиппо Индзаги, возможно, выбыл из строя до конца сезона. В матче с "Палермо" (3:1) в среду 37-летний форвард повредил связки колена.

За десять минут до финального свистка Индзаги, который в середине второго тайма появился на поле вместо Пато, был заменен на Робиньо. Набрав три очка, "россонери" поднялись на первое место в турнирной таблице серии А. В четверг Индзаги прошел медицинское обследование, после которого стало ясно, что бывший форвард сборной Италии повредил внешние связки и мениск левого колена.

Вскоре ветеран ляжет под нож, а на лечение у него уйдет приблизительно шесть месяцев. На прошлой неделе экс-нападающий "Ювентуса" оформил дубль в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА с мадридским "Реалом", благодаря чему догнал Рауля Гонсалеса по количеству голов в еврокубках. В активе обоих легендарных бомбардиров ныне значится по 70 точных ударов в турнирах под эгидой УЕФА.