Раньери: "Включили скорость"

Наставник "Ромы" Клаудио Раньери назвал переход на более высокий темп игры во втором тайме главной причиной волевой победы над "Баварией".

Клаудио Раньери настроил команду в перерыве
Клаудио Раньери настроил команду в перерыве ©Getty Images

Уступая к перерыву со счетом 0:2, во втором тайме "Рома" собралась с силами и вырвала победу над "Баварией" (3:2), благодаря чему от плей-офф ее отделяет теперь всего одно очко. Наставник итальянцев Клаудио Раньери заявил, что его подопечные переключились на другую передачу и провели второй тайм на высоких скоростях, а вот тренеру немцев Луису ван Галю было трудно объяснить причину неудачи. В то же время голландец отметил, что вовсе не все в игре "Баварии" было так уж плохо.

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери:
После первого тайма задача стала намного сложнее, но во второй половине футболисты были великолепны. Они яростно бились и добились замечательной победы. Все футболисты были в эйфории. Здорово, что Франческо Тотти вышел на замену с правильным настроем. Для такого игрока непросто оказаться на скамейке запасных. Я дал ему отдохнуть после того, как он провел два матча серии А подряд, и Тотти понял и принял мое решение.

Против "Баварии" играть сложно. Она хорошо держит мяч и заставляет соперника бегать. В первом тайме немцы играли с нами в кошки-мышки, но после перерыва мы переключились на другую передачу и в конце концов заиграли в свой футбол на высоких скоростях. Мы понимаем, что еще ничто не решено. На пути в плей-офф нам предстоит преодолеть еще один барьер.

Главный тренер "Баварии" Луис ван Галь:
Если бы так просто было объяснить, почему все так случилось, я бы уже дал вам ответ. Сперва мне надо обсудить все с игроками, узнать, что они думают и что чувствуют по этому поводу. Тогда уже я смогу понять, что же все-таки произошло. Как бы то ни было, я не думаю, что все в нашей игре было плохо. В первом тайме мы доминировали на поле. Мы по-прежнему лидируем в группе, и путевка в плей-офф у нас в кармане. Разумеется, сейчас мы огорчены, но сегодня мы проиграли в невероятном матче, не уступив перед этим в девяти играх кряду.