Официальный сайт европейского футбола

Шанс для победителей

Опубликовано: понедельник, 20 июня 2011, 12.20CET
К клубам калибра "Партизана", "Русенборга", "Мальме" и БАТЭ во втором отборочном раунде по итогам первой стадии квалификации, по всей видимости, присоединятся "Валлетта" и "Дюделанж".
 
 
Опубликовано: понедельник, 20 июня 2011, 12.20CET

Шанс для победителей

К клубам калибра "Партизана", "Русенборга", "Мальме" и БАТЭ во втором отборочном раунде по итогам первой стадии квалификации, по всей видимости, присоединятся "Валлетта" и "Дюделанж".

"Валлетта" и "Дюделанж" добились убедительных побед в первых матчах и заметно повысили свои шансы на выход во второй отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Чемпион Мальты "Валлетта" со счетом 3:0 разгромила на выезде "Тре Фиори" на выезде, "Дюделанж" из Люксембурга, тоже в гостях, с результатом 2:0 взял верх над ФК "Санта-Колома". Если ответные матчи пройдут без сенсаций, "Валлетта" и "Дюделанж" во втором отборочном раунде встретятся соответственно с "Экранасом" и "Марибором".

Одной из центральных пар второго отборочного раунда стала пара загребское "Динамо" - "Нефтчи". Чемпион Азербайджана получил в соперники один из сильнейших клубов на этом этапе. Легкой жизни также не приходится ждать футболистам рижского "Сконто", которым выпало играть с краковской "Вислой". Ереванскому "Пюнику" предстоит выезд в Чехию на встречу с пльзеньской "Викторией".

В соседнюю Словакию на поединок с братиславским "Слованом" отправится чемпион Казахстана "Тобол", тогда как лучшие команды Грузии и Молдовы - "Зестапони" и "Дачия" - выяснят отношения в очном противостоянии.

Жребий оказался благосклонен к таллинской "Флоре" и борисовскому БАТЭ. Эстонцы сразятся с ирландским "Шэмрок Роверс", тогда как БАТЭ встретится с североирландским "Линфилдом".

Матчи второго отборочного раунда пройдут 12/13 и 19/20 июля. Победители 15 июля примут участие в жеребьевке третьего отборочного раунда, где к ним присоединятся еще 13 команд.

Всего в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА-2011/12 сыграют 76 команд, 22 из которых возьмут старт с группового этапа. Финал турнира состоится в субботу 19 мая на "Арена Мюнхен".

Первый отборочный раунд  (28/29 июня и 5/6 июля)
5 июля: "Валлетта" (MLT) - "Тре Фиори" (SMN)  (2:0 после первого матча)
6 июля: "Дюделанж" (LUX) - ФК "Санта-Колома" (AND) (3:0 после первого матча)

Второй отборочный раунд (12/13 и 19/20 июля)
1 "Маккаби" Хайфа (ISR) - "Борац" Баня-Лука (BIH)
2 "Могрен" (MNE) - "Литекс" (BUL)
3 "Марибор" (SVN) - ФК "Санта-Колома"/"Дюделанж"
4 "Скендербеу" (ALB) - АПОЕЛ (CYP)
5 "Слован" Братислава (SVK) - "Тобол" (KAZ)
6 "Штурм" (AUT) - "Видеотон" (HUN)
7 "Зестапони" (GEO) - "Дачия" (MDA)
8 "Динамо" Загреб (CRO) - "Нефтчи" (AZE)
9 "Пюник" (ARM) - "Виктория" Пльзень (CZE)
10 "Партизан" (SRB) - "Шкендия" (MKD)
11 "Тре Фиори"/"Валлетта" - "Экранас" (LTU)
12 "Мальме" (SWE) - "Торсхавн" (FRO)
13 "Шэмрок Роверс" (IRL) - "Флора" (EST)
14 "Русенборг" (NOR) - "Брейдаблик" (ISL)
15 ХИК (FIN) - "Бангор Сити" (WAL)
16 "Сконто" (LVA) - "Висла" Краков (POL)
17 "Линфилд" (NIR) - БАТЭ (BLR)

Обновлено: 07.12.13 3.00CET

Информация по теме

Ассоциации
Команды

http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=1647977.html#шанс+победителеи