"Виктория" ускользнула от "Русенборга"

"Виктория" - "Русенборг" 3:2 (общ. 4:2)
Чемпионы Чехии пропустили первыми, но в итоге одолели некогда грозный "Русенборг" и во втором матче.

Чемпионы Чехии празднуют выход в раунд-плей-офф
Чемпионы Чехии празднуют выход в раунд-плей-офф ©FC Viktoria Plzeň

Пльзеньская "Виктория", обыграв "Русенборг" в первом матче (1:0), оказалась сильнее и на своем поле и теперь сыграет в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Но успех дался чехам нелегко - после первого тайма впереди был норвежский клуб.

Хозяева чувствовали себя вполне комфортно и играли от обороны, пока не дождались гола Микаэля Лустига, который на 44-й минуте сравнял счет по сумме двух матчей. Во втором тайме Марек Бакош и Даниэл Коларж снова вывели "Викторию" вперед, после чего паритет восстановил Раде Прица. Последнее слово, впрочем, осталось за чехами - минутой позже точку в противостоянии поставил Милан Петржела.

Команда Павела Врбы, добившись положительного результата в Норвегии, подошла к поединку прагматично, и долгое время ничто не предвещало ей неприятностей. Однако перед самым перерывом Лустиг прорвался между двух защитников и переиграл вратаря Михала Данека.

Во втором тайме хозяева стали действовать агрессивнее, в результате чего капитан команды Павел Хорват сделал выверенную передачу на Бакоша, и тот сравнял счет. Затем похожий гол организовал Давид Лимберски - после его навеса отличился Коларж.

"Русенборг" не думал сдаваться, и Прица вновь сделал счет ничейным. Впрочем, радовались норвежцы недолго. Через минуту Петржела воспользовался пасом Петра Ирачека и поставил точку в этом захватывающем противостоянии.