Златан дарует радость

После победы над "Викторией" игроки "Милана" радовались возвращению в строй Златана Ибрагимовича, а чехи вспоминали верный голевой момент, загубленный в первом тайме.

Златан Ибрагимович празднует первый гол "Милана"
Златан Ибрагимович празднует первый гол "Милана" ©Getty Images

Полузащитники "Милана" Кларенс Зеедорф и Антонио Ночерино радовались возвращению в строй Златана Ибрагимовича, который голом и результативной передачей помог "россонери" одолеть дома "Викторию" - 2:0. В свою очередь форвард пльзеньцев Мартин Филло вспоминал промах Павела Хорвата в первом тайме и назвал пенальти "Милана" поворотным эпизодом матча.

Полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф:
Начало матча далось нам непросто, поскольку соперник играл быстро, организованно и просто-таки горел желанием добиться здесь положительного результата. Медленно раскачиваясь, мы в итоге уверенно завладели инициативой и успели создать несколько хороших моментов еще в первом тайме. После перерыва забили благодаря Ибре, а вторым голом закрепили победу. Здорово, что в состав вернулся Ибрагимович, он очень важный для нас игрок. Хорошо бы, если все наши футболисты поскорее вернулись в строй.

Первые минут 15 мы находились под давлением - старались перейти к активным действиям, но "Виктория" отлично контратаковала. Впрочем, как только мы остудили пыл гостей, они перестали источать какую-либо опасность. Мы загубили множество моментов, но в конечном итоге по праву победили. Теперь у нас в активе четыре очка, собираемся набрать еще три в следующем домашнем матче. Надеюсь, в заключительной игре в Милане будем оспаривать с "Барселоной" первую строчку.

Полузащитник "Милана" Антонио Ночерино:
Замечательно, что нам все-таки удалось сломить сопротивление соперника после того, как не реализовали множество моментов. Во втором тайме все сложилось в нашу пользу. Мы не теряли самообладание, смогли забить и оставшуюся часть встречи играли первым номером. Думаю, провели хороший матч.

Успех команды зависит от наших лидеров, потрясающих футболистов. Один из них - Ибрагимович, который во многом определяет нашу игру. Мы все рады его возвращению после травмы. Надеемся, до воскресного матча с "Ювентусом" из лазарета подтянутся и другие.

Переход в "Милан" подарил мне множество приятных эмоций. У меня сразу получилось хорошо проявить себя на новом месте благодаря всему персоналу команды и превосходным футболистам, с кем я играю здесь изо дня в день. Они сделали все, чтобы я освоился тут безо всяких проблем, помогли поднять свою игру на новый уровень. С такими исключительными футболистами и приятными людьми играть становится очень просто.

Капитан "Виктории" Павел Хорват:
Результат мог бы быть для нас куда лучше, чем 0:2. У меня была отличная возможность открыть счет в матче, из-за чего игра могла сложиться совсем по-другому. Не вполне ожидал, что мяч долетит до меня сквозь частокол ног защитников "Милана", но я все равно должен был забивать.

Голкипер "Виктории" Марек Чех:
Два хороших сейва в первом тайме помогли мне войти в игру. В моменте, когда удар наносил Ибрагимович, я отбил мяч рефлекторно. Наша защита неплохо справлялась со своими обязанностями, и обидно, что у нас не получилось выстоять подольше. Могли бы заработать здесь хотя бы одно очко.

Нападающий "Виктории" Мартин Филло:
Очень плохо, что, создав несколько моментов, мы так ни разу и не забили. В первом тайме у нас была превосходная голевая возможность, но Павел Хорват не воспользовался ей. Забив два гола, "Милан" заиграл очень здорово, и тогда что-то изменить было уже сложно. Конечно, моменты создавали и хозяева, а их пенальти стал ключевым эпизодом матча. Мы играли совсем неплохо, но соперник отлично распоряжался мячом, отобрать который было непросто. О себе давало знать высокое исполнительское мастерство миланцев.

Конечно, ситуация с пенальти была очень обидной. Если бы не он, "Милану" бы пришлось намного сложнее. В Чехии мы обычно не играем против таких классных футболистов, какие есть в расположении итальянской команды. Встречаясь с ними на поле, зарабатываешь ценный опыт. Теперь нашей основной задачей становится борьба за третье место в группе. "Милан" и "Барселона" - это гранды европейского футбола, постараемся финишировать вслед за ними. Впрочем, продолжим играть на максимуме своих возможностей и посмотрим, как все сложится.