Замечательный вечер для Месси

Лионель Мессии назвал замечательным вечер в Праге, где он провел три мяча в ворота "Виктории" и помог "Барселоне" забронировать место в плей-офф.

Лионель Месси (спева) уходит от Вацлава Пиларжа
Лионель Месси (спева) уходит от Вацлава Пиларжа ©Getty Images

"Это был замечательный вечер", - сказал в интервью UEFA.com Лионель Мессии, хет-трик которого помог "Барселоне" разгромить "Викторию" в матче четвертого тура Лиги чемпионов УЕФА и забронировать место в плей-офф от квартета Н. В свою очередь капитан чешского клуба Павел Хорват заявил, что решающим в Праге оказалось удаление его партнера Мариана Чишовски, в результате которого Месси открыл счет с пенальти и поставил хозяев в крайне тяжелое положение.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси:
Это был замечательный вечер, особенно, благодаря трем моим голам, но в целом хорошо сыграла вся команда. Здесь победить не так и просто. Успех важен еще и потому, что он вывел нас в следующую стадию. Матч получился сложным. Соперники прессинговали и заставляли  нас почувствовать, что мы играем на чужом поле. Следующая встреча также будет важной, ибо матчи с такими командами, как "Милан", важны по определению. Вдобавок все идет к тому, что на кону будет первое место в группе.

Полузащитник "Виктории" Павел Хорват:
Матч получился разбитым на две части. Первая - до 20-й минуты, когда мы пропустили с пенальти. Удаление поставило нас в тяжелое положение. Впоследствии "Барселона" контролировала игру и забила еще. После первой встречи с каталонцами мы уже знали их стиль игры и использовали этот опыт. Мы действительно играли хорошо первые 20 минут, и очень жаль, что у нас ничего не получилось у чужих ворот. Забей мы, матч мог сложиться интереснее. Не думаю, что четыре гола это чересчур много, они отражают ход встречи. Мы оказались вдесятером, а это очень тяжело в ситуации, когда противостоишь такой команде, как "Барселона".

Полузащитник "Виктории Петр Ирачек
Начали мы неплохо, но, конечно, сказалось удаление. Мы оказались вдесятером, что усложнило задачу. Разумеется, результат нас не порадовал. Мы играли на своем поле и надеялись на лучший исход. В первые 20 минут, мне кажется, мы справлялись с соперником. Теперь нужно проявить себе в Беларуси. Сегодня БАТЭ набрал очко, что вынуждает нас играть на победу. На выезд мы отправимся именно с такой целью.

Полузащитник "Виктории" Милан Петржела:
В начале мы на самом деле успешно противостояли гостям и провели несколько опасных контратак. Но, когда оказываешься в меньшинстве против такой команды, как "Барселона", то сложно всегда. Мы были сосредоточены на игре в обороне, и, думаю, в этом компоненте выглядели хорошо. "Барса" контролировала ситуацию, но я расстроен из-за того, что мы в концовке пропустили четвертый мяч, что делать было совсем не обязательно.

Первый момент у меня возник, когда я пытался перебросить мяч через вратаря. Но он, возможно, предполагал такое развитие событий и оказался готов к удару. Он понимал под каким углом я намеревался пробить и сыграл действительно хорошо. Если бы мы весь матч отыграли в полном составе, все могло сложиться иначе. В результате мы уступили со счетом 0:4. Поражение крупное, но, если принять во внимание факт, что мы столь длительный период были в меньшинстве, то все не так уж и плохо. Теперь мы будем готовиться к оставшимся матчам и постараемся добиться хороших результатов.

Защитник "Виктории" Франтишек Райторал:
Красная карточка стала роковой. Очень тяжело играть вдесятером против такой команды, как "Барселона". Ведь даже, когда вы в полном составе, возникает чувство, что у соперника есть лишний футболист. Мы пропустили четыре мяча, но покинули поле с высоко поднятыми головами, поскольку нам удалось создать несколько по-настоящему опасных моментов. На этот раз мы сыграли лучше, ведь в предыдущей встрече с "Барсой" мы не нанесли ни одного удара в створ ворот.