Сонг сказал, Сонг сделал

Отметившись голевой передачей, Алекс Сонг сдержал обещание, данное Андре Сантосу, а игроки "Боруссии" после поражения от "Арсенала" сетовали на кадровые потери.

Алекс Сонг отметился эффектной результативной передачей
Алекс Сонг отметился эффектной результативной передачей ©Getty Images

Александр Сонг, чей эффектный сольный проход привел к первому голу Робина ван Перси, не был склонен преувеличивать значение собственной игры, пускай даже победа над "Боруссией" со счетом 2:1 гарантировала "Арсеналу" первое место в группе. Что касается дортмундцев, опустившихся после поражения в Лондоне на четвертую строчку, на их игре, по мнению Матса Хуммельса и Фелипе Сантаны, сказалась потеря Марио Гетце и Свена Бендера, покинувших поле из-за травм еще в первом тайме.

Полузащитник "Арсенала" Александр Сонг:
Получил возможность, увидел свободное пространство и просто захотел использовать свой шанс... Получилось неплохо, сделал навес на Робина, который здорово сыграл на завершающей стадии. Я очень счастлив. Робин - фантастический игрок. Если у него появляется момент, он обязательно его использует. Моя работа - просто стараться снабжать его мячом.

Важно не то, что сегодня сделал я, важен результат, которого добилась команда. Перед матчем я сказал Андре [Сантосу], что сегодня забью или сделаю результативную передачу. Он ответил, что у меня нет шансов. В прошлом сезоне мы потеряли несколько очков и в результате сразу получили тяжелые игры с "Барселоной". Всегда лучше финишировать на первом месте, потому что в противном случае ты обязательно получишь кого-то из грандов.

Полузащитник "Арсенала" Микель Артета:
Просто фантастика, мы решили все вопросы за тур до финиша. Мы не хотели, чтобы в последнем матче с "Олимпиакосом" нас устраивала только победа, потому что играть там в таких условиях было бы очень тяжело. Мы понимали, насколько важно было сегодня заработать очки, и своего добились. Это был поединок с действительно сильной командой, доставившей нам немало проблем и подвергнувшей нас нешуточному давлению.

Все безумно рады. Думаю, мы прибавляем с каждым матчем. Если сравнить сегодняшнюю ситуацию с нашим положением двухмесячной давности, можно заметить немало изменений. Мы действуем гораздо увереннее и качественнее, забиваем нужные голы. Надеюсь, мы сохраним набранный ход.

Защитник "Боруссии" Матс Хуммельс:
Естественно, результатом мы недовольны. Мы очень здорово начали, провели несколько хороших атак и имели ряд моментов. Потом "Арсенал" перехватил инициативу, взял ситуацию под свой контроль, стал чаще владеть мячом. Но мы грамотно оборонялись и в первом тайме позволили сопернику немного. А в начале второй половины "Арсенал" забил хороший гол, после чего отыграться было очень тяжело. В итоге нам это и не удалось, потому что за пять минут до конца хозяева забили еще раз.

Конечно, мы потеряли Свена и Марио. Это очень хорошие игроки, которые регулярно выходят на поле. Марио - один из лучших игроков группы атаки не только в нашей команде, но и во всей бундеслиге. Но эти потери не были главной причиной нашего поражения.

Защитник "Боруссии" Фелипе Сантана:
Мы знали, что нас ждет сложный матч. Понимали, что надо выйти на поле и постараться добиться победы, однако "Арсеналу" посчастливилось реализовать два созданных за счет индивидуальных действий момента, и этого хватило. Мы обязаны выигрывать у "Олимпика" в заключительном матче и надеяться на поражение "Олимпиакоса". Пока у нас есть хоть какие-то шансы, надо продолжать бороться.

Марио Гетце и Свен Бендер - важные игроки нашей команды, и нам очень не повезло, что они получили травмы. Однако у нас есть хорошие игроки на скамейке запасных, которые готовы занять их место. Жизнь продолжается, и сейчас нас для начала ждет дерби с "Шальке", в котором необходимо побеждать.