Козырная "Валлетта"

"Валлетта" - "Луситанс" 8:0
Четыре гола Майкла Мифсуда позволили чемпиону Мальты разгромить лучший клуб Андорры.

Нападающий "Валлетты" Майкл Мифсуд после четвертого гола
Нападающий "Валлетты" Майкл Мифсуд после четвертого гола ©Domenic Aquilina

Четыре гола Майкла Мифсуда помогли "Валлетте" разгромить "Луситанс" со счетом 8:0 в первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Хозяева взяли с места в карьер и уже к 23-й минуте вели 5:0, а в итоге повторили вторую по величине победу в истории Лиги чемпионов. Ответный поединок состоится в Андорре на следующей неделе.

Уже на четвертой минуте защитник Джонатан Каруана точно замкнул навес Жоннаттанна с углового. Шесть минут спустя еще одна подача бразильца позволила Мифсуду прицельно пробить головой. На 16-й и 23-й минутах Жоннаттанн отличился сам, а между его голами дубль оформил Мифсуд.

Перед самым перерывом капитан сборной Мальты сделал хет-трик, забив красивый мяч с передачи Родерика Бриффы. Второй тайм получился не столь богатым на голы, но и тут оборона "Луситанс" капитулировала дважды за три минуты. На 70-й бывший форвард "Лиллестрема" и "Ковентри Сити" забил свой четвертый гол, а на 72-й отличился Эдмонд Агиус.

"Забить четыре гола в таком турнире - особенное достижение, - сказал Мифсуд UEFA.com после матча. - Но это целиком и полностью заслуга команды. Мы настраивались играть в полную силу с первых минут и в итоге одержали красивую победу, которая подняла наш престиж в таком представительном турнире".