Златан всем доволен

"Это мы вынудили соперника выглядеть слабо", - заявил после победы над киевским "Динамо" нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович.

Златан Ибрагимович огорчил киевлян точным ударом с пенальти
Златан Ибрагимович огорчил киевлян точным ударом с пенальти ©UEFA.com

После победы "Пари Сен-Жермен" над киевским "Динамо" в первом туре группы А Лиги чемпионов УЕФА нападающий хозяев Златан Ибрагимович назвал атмосферу, царившую на "Парк-де-Пренс", фантастической. А полузащитник вице-чемпионов Украины Нико Кранчар посетовал на то, что его команда слишком облегчила жизнь сопернику.

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович:
Мы располагаем соответствующими уровнем игры и навыками для борьбы в Лиге чемпионов. Это был первый матч в турнире для обновленной команды, и мы надеемся, что дела пойдут так и в дальнейшем. Поскольку летом в клуб пришло много новичков, с самого начала все складывалось не совсем идеально. Но последние матчи мы провели лучше, благодаря чему получили заряд уверенности.

Атмосфера была фантастической. Мы ею наслаждались и постарались выложиться на глазах болельщиков по максимуму. Мы забили четыре мяча, и трибунам это понравилось. Встреча не была легкой, счет 4:1 не означает, что мы играли против плохой команды. Это мы вынудили гостей выглядеть слабыми, так как сами были сильнее.

Полузащитник "ПСЖ" Блез Матюйди:
В первом тайме мы играли интенсивно и несколько раз отличились. Подобный ход событий удовлетворил всех, но мы не должны расслабляться, впереди еще долгий путь. Мы продемонстрировали, что с "ПСЖ" стоит считаться, все футболисты обрели нужные кондиции и сейчас выкладываются по полной, за что им и воздается. Выступать в Лиге чемпионов просто здорово. Когда впервые слышишь звуки гимна, то наполняешься гордостью. Теперь с подобным настроем нужно отправиться в Порту.

Полузащитник "Динамо" Нико Кранчар:
Это всего лишь первый матч, и он для всех нас получился тяжелым. Мы знали, что соперник располагает яркими личностями и будет становиться все сильнее. С таким подбором игроков "ПСЖ", возможно, победит во всех домашних встречах.

При этом мне очень обидно. Мы позволили сопернику без проблем забивать, пропустив дважды после "стандартов" и еще раз с пенальти. После перерыва мы постарались не допускать подобных ошибок. Пытались играть лучше и в большей степени контролировать происходящее на поле. И, по правде говоря, "ПСЖ" немного сбавил обороты. Во втором тайме мы смотрелись лучше, но исход игры был решен в первые 45 минут.

В следующем матче мы встретимся с загребским "Динамо". Я очень хорошо знаю эту команду, она весьма талантлива. Правда, она не имеет опыта выступлений в Лиге чемпионов, и в этой встрече мы обязаны взять верх, если хотим поспорить с "Порту" и "ПСЖ" за два первых места в группе.

Нападающий "Динамо" Идейе Браун:
Не думаю, что "ПСЖ" нбыл нам не по зубам. Это хорошая команда, но мы сами сыграли очень плохо и, как следствие, уступили. Проблемой стал первый гол, пропущенный с пенальти, после чего мы потеряли концентрацию. В атаке я привык действовать в одиночку, так что жаловаться мне не на что. Иногда я получаю мяч часто, а порой - нет. Самое главное - выжимать максимум из предоставленных возможностей.