Неоднозначные выводы Подольски

По мнению Лукаса Подольски, несмотря на гостевую победу над "Монпелье" в первом матче группы В, лондонскому "Арсеналу" стоить улучшить свою игру.

Лукас Подольски считает, что "Арсеналу" есть над чем работать
Лукас Подольски считает, что "Арсеналу" есть над чем работать ©Getty Images

По мнению Лукаса Подольски, "Арсеналу", несмотря на гостевую победу над "Монпелье" (2:1) в первом матче группы В Лиги чемпионов УЕФА, стоит улучшить свою игру, поскольку второй тайм сложился для "канониров" откровенно нервно.

Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски:
Считаю, в первом тайме мы играли хорошо. После перерыва дела уже складывались хуже, так как мы не нагнетали требуемого давления впереди. Нам стоит улучшить свою игру, но в любом случае для первого матча в Лиге чемпионов все сложилось здорово - мы заработали три очка. Болельщики отлично нас поддерживали, не давая расслабиться. В первом тайме мы контролировали игру и должны были довести счет до 3:1.

"Монпелье" во втором тайме был хорош, а мы не проявляли достаточной активности у чужих ворот. Над этим стоит поработать, но в итоге мы победили, хотя в гостях это сделать всегда труднее. Лично для меня все пока складывается прекрасно, я рад, что могу помочь команде. Сама команда меня приняла хорошо, я чувствую себя здесь отлично и надеюсь.

Защитник "Арсенала" Пер Мертесакер:
Это достаточно скромный для нас результат. После перерыва наша игра немного не заладилась, и в итоге у нас возникло множество проблем. Но нам повезло, мы одержали победу, чему очень рады. Встреча получилась тяжелой, такой, как мы и ожидали, а второй тайм вышел даже сложнее, чем предполагалось. Мы хорошо отреагировали на пенальти. Снова заиграли так, как уже случалось в этом сезоне. Мы уверены в себе и в состоянии оправиться после неприятностей.

Во втором тайме игра складывалась так, словно "Монпелье" было уже нечего терять. Соперник здорово оснащен технически, у него отменно налажена игра в пас. Иногда необходимо действовать с умом, собранно и спокойно. Именно так мы во втором тайме и сделали. Впрочем, хозяева, возможно, заслуживали большего.

Защитник "Монпелье" Хилтон:
Разочарование велико, так как своей игрой после перерыва мы заслужили ничью. В первом тайме мы увидели, насколько хорош "Арсенал": он забил два мяча после того, как быстро оказался в роли отыгрывающегося. Команда продемонстрировала, что в ней есть нечто особенное. Мы же сбавили обороты после того, как открыли счет. Мы не предполагали, что так быстро забьем. Пенальти в исполнении Юнеса [Бельянда] получился отменным, но затем мы выключились из игры, и "Арсенал" завладел преимуществом.

Во втором тайме мы создавали голевые моменты, но реализовать их не получилось. Впрочем, мы доказали, что заслужили участие в этом турнире и оказались здесь неслучайно. Хоть мы и уступили "Арсеналу", голову опускать не стоит. Если продолжим играть так, как сегодня, сможем рассчитывать на выход из группы.