Песьяков в обиде, Браун в восторге

Вратарь "Спартака" Сергей Песьяков назвал результат домашнего матча с "Селтиком" очень обидным, а капитан шотландцев Скотт Браун - заслуженным.

Песьяков в обиде, Браун в восторге ©UEFA.com

Второй матч "Спартака" на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА тоже не принес команде очков. Подопечные Уная Эмери уступили дома "Селтику", пропустив решающий гол на 90-й минуте. Финальный свисток судьи сменился другим свистом - болельщицким. Сами футболисты были расстроены не меньше зрителей. Голкипер красно-белых Сергей Песьяков с трудом подбирал слова, а защитник Евгений Макеев признал: проиграли из-за собственных ошибок.

Вратарь "Спартака" Сергей Песьяков:
Очень обидное поражение - уступили дома прямому конкуренту. Учитывая, как складывалась игра, мы должны были доводить ее до победы. В целом мы контролировали ситуацию, больше держали мяч, но не сказать, чтобы имели град моментов. При этом забили два гола. Увы, удаление надломило команду: пропустили необязательный второй мяч, а на последних минутах - третий. Тяжело такое комментировать.

Будущее покажет, насколько сложно в психологическом плане придется после этой неудачи. Надеюсь, мы справимся. Уже в воскресенье - дерби с ЦСКА. Нужно готовиться к нему, настраиваться должным образом.

Защитник "Спартака" Евгений Макеев:
Неудачное для нас начало турнира. Против "Барселоны" вроде бы играли неплохо. Сегодня, к сожалению, был совершенно противоположный поединок. Не знаю, с чем это связано - может, с усталостью? Соперник давал играть, уступили мы из-за собственных ошибок. Плюс надо учитывать обилие травмированных. Вообще можно найти целую череду причин поражения. И все же считаю, что проиграли мы сами.

"Селтик" стоял сзади, мы ждали, что он будет контратаковать. Ничего сверхъестественного шотландцы не преподнесли, тем не менее забили нам три мяча. Надо поскорее забыть эти матчи. Если зацикливаться них, дальше ничего не получится. Надо продолжать играть в футбол и, думаю, результат придет.

Полузащитник "Селтика" Скотт Браун:
"Спартак" - классная команда, сегодня она показала характер, но наше стремление к победе, сила воли помогли "Селтику" вырвать победу. В составе москвичей есть несколько отличных футболистов. Мы знали, что не должны давать им пространства, выключить их из игры. Полагаю, мы справились с задачей, хотя в моменте с первым голом в наши ворота Ким Чельстрем выдал роскошный пас верхом. Такое случается, когда предоставляешь сопернику много свободы. Оглядываясь на все 90 минут игры, мы заслужили победу.

Надеюсь, этот успех придаст нам мотивации. Мы продемонстрировали, насколько важен командный дух. Не существенно, дома ты играешь или в гостях. "Селтик" впервые выступает в Лиге чемпионов таким составом, и сегодня каждый из нас показал, на что способен.

Нападающий "Селтика" Гэри Хупер:
На мой взгляд, красная карточка изменила ход матча. Мы должны были забивать и в итоге выполнили свою работу на отлично. В эпизоде с третьим голом Эмилио [Исагирре] здорово ассистировал Самарасу.

Соперник оказывал серьезное давление, в первые минуты я коснулся мяча считанное число раз. Но мы уверенно оборонялись, стараясь опустить мяч вниз, забили гол и потом стали действовать спокойнее. "Спартак" восстановил равновесие, потом мог отличиться еще, так что мы были рады уйти на перерыв при счете 1:1. В итоге счастливы увезти из Москвы победу.

Перед матчем тренер сказал: нам нечего терять. Думаю, мы выглядели и правда хорошо. "Селтик" заработал одно очко во встрече с "Бенфикой", а сегодня - еще три. Неплохой старт!