Ван Перси хвалит Руни

Форвард "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси, забивший два гола ЧФР, не считает себя героем и хвалит Уэйна Руни, а Габриэл Мурешан сетует на ошибки.

Робин ван Перси дает интервью UEFA.com
Робин ван Перси дает интервью UEFA.com ©UEFA.com

Робин ван Перси, двумя голами обеспечивший "Манчестер Юнайтед" победу над ЧФР (2:1) в матче группы А, не считает себя героем и хвалит своего партнера по атаке партнера Уэйна Руни. Тем временем Габриэл Мурешан основными причинами неудачи видит необязательные ошибки.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси:
Мы все заслуживаем звания лучшего игрока матча. Руни играл классно и отдал мне два великолепных голевых паса. Здорово, что он вернулся в строй. У нас пошла игра в пас, но порой приходилось тяжело, поскольку ЧФР - добротная команда. Мы рады результату и тому, как мы его добились.

Не могу сказать, за счет чего мы победили. Проще всего ответить: потому что забили на гол больше. Но куда важнее было забить в нужный момент. Второй мяч мы провели в начале второго тайма, и это изменило ход игры: мы получили возможность контролировать мяч и действовать на контратаках. Это было очень важно: когда забиваешь в начале [второго тайма], то можешь контролировать ход событий. Именно это сегодня и произошло.

Полузащитник ЧФР Габриэл Мурешан:
Я очень расстроен. Что еще могу сказать? Две ошибки привели к двум пропущенным мячам. Под ошибками я имею в виду командные недоработки, а не индивидуальные промахи. Гости выиграли в первую очередь за счет владения мячом и умения извлекать из этого выгоду. У нас тоже были моменты, но мы оказались не в состоянии противостоять "МЮ" и пропустили два необязательных гола. Это сыграло ключевую роль. Жаль, что уступили. У нас был шанс добиться хорошего результата, но сильно огорчаться не стоит, ведь нам противостоял "Манчестер Юнайтед".

Нападающий ЧФР Моду Сугу:
Встреча была очень сложной, "Манчестер Юнайтед" - серьезная команда, которая всегда оказывает сильное давление на соперника. Мы постарались сыграть на контратаках и забили один мяч. Было бы здорово, если бы первый тайм завершился со счетом 1:0. Тогда, возможно, мы смогли бы удержать преимущество. Но мы не справились, и теперь нужно добиваться положительного результата в Стамбуле, а затем и дома. Тогда у нас будет шанс пройти дальше. После прыжка я почувствовал боль в ноге. Хотел остаться на поле, но не мог бегать и попросил замену.