Загребцы легко отделались

Олег Гусев и Огнен Вукоевич сошлись во мнении, что Олег Блохин плодотворно влияет на команду, но киевляне должны были забивать загребскому "Динамо" еще.

Загребцы легко отделались ©UEFA.com

Олег Гусев, забивший первый гол киевского "Динамо" в матче с "Динамо" загребским (2:0), заверил, что хозяева должны были забивать еще, а Огнен Вукоевич подтвердил, что соперник не имел никаких шансов на успех. Защитник загребцев Йосип Шимунич признался, что быстрый гол украинцев разрушил все планы его команды.

Полузащитник киевского "Динамо" Олег Гусев:
Начало матча нам по-настоящему удалось: забили гол, практически сразу могли забить второй. Но когда счет был удвоен, когда сопернику был отдан центр поля, надо было реализовывать свои моменты на контратаках. В дальнейшем такая расточительность может нам дорого обойтись. Но главное, что мы добыли три очка. Очень хотели победить, чтобы порадовать своих болельщиков и отметившего дебют тренера. Давно не побеждали в Лиге чемпионов.

В перерыве тренер сказал, чтобы мы не расслаблялись, несмотря на преимущество в два мяча. Но инстинктивно мы все-таки успокоились, думали, что дело сделано. А гости оживились, начали создавать нам проблемы... Они провели несколько хороших контратак, а потом мы пришли в себя.

Уверенности этот успех нам точно добавил. Ждем важной игры чемпионата Украины с "Днепром", потом будет матч с "Порту". После победы "драконов" над "ПСЖ" наше поражение в Португалии будет смерти подобно. Надеюсь, то, что не реализовали сейчас, реализуем в следующих матчах.

Полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич:
В первом тайме мы полностью контролировали ситуацию и забили два гола. До перерыва соперник запомнился лишь одной хорошей контратакой. Во втором тайме Гусев, [Андрей] Ярмоленко и [Идейе] Браун не использовали блестящие моменты, тогда как загребцы по большому счету ничего не создали. Поэтому, конечно, должны были побеждать с более крупным счетом. Но я все равно рад, что мы показали хорошую игру и набрали три очка.

Думаю, уже всем заметен вклад Блохина в команду. Он внимательно разобрал игру соперника и перед матчем сказал, что мы должны больше использовать фланги. Он был абсолютно прав - оба гола мы забили после навесов с флангов. Тренер все видит и четко нам все объясняет.

Защитник загребского "Динамо" Йосип Шимунич:
Думаю, в матче было много хорошего и много плохого. Мы должны играть намного лучше. Мы уже провели встречи с "Порту" и киевским "Динамо" - обе команды очень хорошие. Думаю, "Порту" все же чуть лучше, но у "Динамо" были проблемы в последние недели. Наверное, с новым тренером уже к следующей игре они станут заметно сильнее.

Планировали не давать хозяевам забить как можно дольше. Надеялись, что "Динамо" потеряет самообладание, но киевляне забили уже на третьей минуте, разрушив все наши планы. После первого тайма тренер говорил нам, что мы должны больше играть сами и верить, что можем забить. У нас было несколько моментов, но мы ничего не смогли с ними поделать.

Конечно, когда мы проигрываем, я расстраиваюсь. Проблема даже не в самом поражении, а в том, как мы проигрываем. Думаю, мы просто не верим, что можем победить, поэтому все валится из рук.