У Элизеу все просто

"Я просто пробил со всей силы, стараясь попасть в цель", - заявил вингер "Малаги" Элизеу, чей фантастический гол положил начало разгрому "Андерлехта".

Главный герой матча Элизеу
Главный герой матча Элизеу ©AFP/Getty Images

Два великолепных гола Элизеу обеспечили "Малаге" крупную победу над "Андерлехтом" в матче группы С Лиги чемпионов УЕФА (3:0), по завершении которого португальский полузащитник поделился секретами с журналистами: "Я просто пробил со всей силы, стараясь попасть в цель". Тем временем защитник бельгийцев Оливье Дешахт так и не нашел причину, по которой его команда сыграла не лучшим образом.

Полузащитник "Малаги" Элизеу:
Мой первый гол оказался действительно очень важным, поскольку пришелся на ключевой момент игры - на концовку первого тайма. Я просто пробил со всей силы, стараясь попасть в цель - и мяч влетел в сетку. Что касается второго мяча, то я обратил внимание, что голкипер находится далеко от ворот, и постарался поразить угол. Все получилось великолепно.

Участие в Лиге чемпионов - большая честь не только для нашей команды, но и для всего города. В конце концов мы впервые представлены в этом турнире. Болельщики, которые приехали на матч из Малаги, могут нами гордиться, такие результаты делают их счастливыми. Теперь мы постараемся выиграть следующий матч с "Миланои". Если получится, мы значительно приблизимся к следующему этапу Лиги чемпионов.

Защитник "Малаги" Мартин Демикелис:
Не знаю, удивит ли счет 3:0, если посмотреть на то, как развивались события. Мы создали много голевых моментов и заслужили победу. Впрочем, с учетом количества опасных ситуаций, с первым голом мы припозднились.

Мы уже были в курсе победы "Милана" в России, поэтому было очень важно заработать три очка. Сейчас преждевременно говорить о нашей встрече с миланцами [24 октября], надо проанализировать игру и немного отдохнуть.

Первый гол Элизеу был действительно очень важным - мы открыли счет. Во втором тайме наша атакующая игра, приведшая ко второму мячу, была на уровне. Да и сам удар тоже был отличным.

Защитник "Андерлехта" Оливье Дешахт:
Сегодня мы играли с более серьезным соперником [чем "Милан"]. При этом мы сами действовали хуже, что и показывает результат. Не знаю, почему мы сыграли плохо. Мы всегда стараемся показать свой лучший футбол, но порой, как сегодня, все происходит иначе. Это просто одно из поражений по ходу сезона. Мы находимся в хорошем ритме.

Завершился бы первый тайм со счетом 0:0, все, возможно, пошло бы по иному сценарию. Никто этого точно не знает. Первый гол убил нас, а второй стал просто несчастным случаем. На том моменте игра была завершена. Нам нужно продолжать работать и сохранять веру в свои силы. С "Зенитом" легко не будет, в Лиге чемпионов не бывает простых матчей. Наш первый пропущенный мяч - это олицетворение Лиги чемпионов.