Маленькая радость Бруно

"Я, конечно, доволен", - не скрывал отличившийся в своем первом еврокубковом матче Джанни Бруно, тогда как игроки БАТЭ пеняли на расточительность.

Маленькая радость Бруно ©UEFA.com

Гол в дебютном еврокубковом матче стал прекрасным утешением для нападающего "Лилля" Джанни Бруно, команда которого распрощалась с надеждами на продолжение борьбы в еврокубках несмотря на победу со счетом 2:0. Игроки БАТЭ Виталий Родионов и Ренан Брессан тем временем сетовали на расточительность и нехватку мастерства в завершающей стадии.

Нападающий БАТЭ Виталий Родионов:
В последних трех матчах у нас не ладится в завершении. Прежде всего, вижу причину поражения именно в этом. Быстро пропустив два гола, в какой-то степени почувствовали себя в шкуре "Лилля", когда мы вели 3:0 на его поле. Однако сейчас у нас были моменты и до первого гола французов, и после. Так что могли повернуть ход игры в свою сторону. Сейчас сложно объяснить, что именно мне помешало реализовать шансы, которые возникали. Вряд ли это усталость.. У меня бы хороший момент в первом тайме. К этому времени игроки еще не устают.

Нападающий "Лилля" Джанни Бруно:
Конечно, цель была выиграть с разницей в три мяча, пусть не 3:0, а, допустим, 5:2. Такой перевес оставлял бы шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы [УНФА]. Тем не менее, мы вполне довольны и такой победе. Ведь наша команда полностью выложилась и обыграла хорошего соперника. После удаления Джибриля Сидибе, конечно, пришлось сложнее, но мы перегруппировали силы на поле и сдержали натиск хозяев. А вообще у БАТЭ было больше шансов отличиться в первом тайме, хотя до перерыва не они, а именно мы забили дважды. Можно сказать, что получилось зеркальное отражение нашего с ними матча во Франции. Тогда "Лилль" атаковал больше, однако уступил со счетом 1:3. Что касается лично меня, то я, безусловно, очень доволен. Все-таки забил важный гол в своем дебютном еврокубковом поединке. Однако этого не произошло бы, не сыграй сильно вся команда.

Полузащитник БАТЭ Ренан Брессан:
Столько моментов не создавали ни в одном из предыдущих матчей Лиги чемпионов, но ничего не реализовали. Конечно, обидно. Мастерства, видимо, не хватило. Сейчас, впрочем, можно сказать что угодно.