Разные эмоции грандов

После матча с "Манчестер Сити" защитник мадридского "Реала" Пепе выразил удовлетворение выходом в плей-офф, а игроки манкунианцев сожалели о прощании с Лигой чемпионов.

Разные эмоции грандов ©UEFA.com

По общему мнению игроков мадридского "Реала", несмотря на невыразительную игру в поединке с "Манчестер Сити" (1:1), команда может быть довольна досрочным выходом в плей-офф. В свою очередь игроки манкунианцев выражали сожаление по поводу второго подряд раннего вылета из престижнейшего еврокубка.

Защитник "Реала" Пепе:
Очень хорошо, что мы вышли из такой сложной группы. Сегодня мы проделали огромный объем работы в поединке против хорошего соперника. В последнем туре станет известно, кто сыграет в Лиге Европы УЕФА, - "Сити" или "Аякс". Мы же свою задачу выполнили. Это очень непростая группа, где собраны исключительно чемпионы своих стран. Любой команде было бы здесь непросто, но нам, к счастью, удалось выйти в следующий раунд. Мы хорошо провели первый тайм в этом непростом выездном матче. Нам удавалось поддерживать высокий темп. После перерыва мы смотрелись похуже, но помнили, что нас устраивает ничья.

Голкипер "Реала" Икер Касильяс:
Мы имели хорошие шансы решить вопрос о победителе еще до перерыва, однако во втором тайме "Манчестер Сити" заметно осложнил нам жизнь. Нам пришлось непросто после удаления Альваро Арбелоа, поскольку соперник извлек из этого дивиденды, реализовав пенальти. Не все получалось, но свою задачу мы решили, заработав путевку в плей-офф Я согласен с нашим тренером Жозе Моуринью - самое важное, что мы вышли в 1/8 финала из очень сложной группы.

Защитник "Реала" Альваро Арбелоа:
Во втором тайме соперник нас переиграл. "Сити" часто атаковал правым флангом, а мы, в свою очередь, старались максимально избавить от оборонительной работы Криштиану Роналду, чтобы у него оставались силы атаковать. Сложно сказать, какое место лучше, - первое или второе. Победа в группе ничего тебе не гарантирует. Конечно, ответный матч плей-офф лучше играть дома, но подождем с выводами до жеребьевки.

Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета:
Мы очень расстроены, ведь сегодня нам требовалась только победа. Это был наш последний шанс зацепиться за путевку в плей-офф. У нас еще есть возможность продолжить борьбу в Лиге Европы УЕФА, но, конечно, основной задачей был выход в плей-офф Лиги чемпионов. Мы опечалены таким исходом. Наша команда хорошо провела первый тайм, но, к сожалению, осталась без победы. Стыдно, что второй год подряд мы не можем выйти из группы.

Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт:
Команда очень расстроена, ведь на групповом этапе мы могли сыграть гораздо лучше. Все матчи, в которых мы теряли очки, стоили нам путевки в плей-офф. Мы проиграли два поединка на выезде и ни разу не победили дома. Вели в счете в Амстердаме и Мадриде. Кампания, что и говорить, получилась неудачной. В этом турнире мы преподнесли сами себе очень и очень неприятный сюрприз.