Ложка дегтя в бочке "ПСЖ"

Хавьер Пасторе и Алекс отметили, что "ПСЖ" создал много моментов, а его нападающие отлично играли на контратаках. Однако пропущенный гол подпортил настроение парижанам.

Хавьер Пасторе забил второй гол "ПСЖ" в Валенсии
Хавьер Пасторе забил второй гол "ПСЖ" в Валенсии ©Getty Images

Никто из футболистов "Пари Сен-Жермен" не был доволен на все сто процентов выступлением команды в первом матче с "Валенсией" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Впрочем, отдельные претензии по игре не могли омрачить радость победы в Испании.

"ПСЖ" сыграл ровно так, как и просил его тренер Карло Анчелотти. Разумеется, если не считать гола, пропущенного в концовке от Адиля Рами, и удаления Златана Ибрагимовича. Как бы то ни было, французам удалось проявить всю свою мощь и отличное умение контратаковать, что произвело неизгладимое впечатление на соперников и болельщиков. Поединок в Валенсии не оставил никаких сомнений, что фаворитом ответного матча в Париже будет лидер чемпионата Франции.

Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Хавьер Пасторе:
Я абсолютно уверен, что мы могли победить с более крупным счетом. Впрочем, мы должны чувствовать себя в порядке, поскольку выполнили основную задачу и победили. В этом и заключается главный итог матча.

В значительной степени встреча развивалась согласно нашему плану. Собирались играть с холодной головой, контролировать мяч и нейтрализовывать сильные стороны соперника, а затем - резко рвануть вперед и проявить эффективность на контратаках. Наши футболисты превосходно подходят под эту тактику. Лукас и Лавецци чрезвычайно быстры, а Ибра придает контратакам большую осмысленность. Мы могли забивать еще, но в любом случае оставили о себе хорошее впечатление. Мы победили, и в этом вся суть. Если хотим пройти в турнире как можно дальше, должны играть так и впредь - дисциплинированно и с горячим желанием забивать голы.

Ответный матч состоится только через месяц, поэтому сейчас важно немедленно сосредоточиться на внутренних делах, тем более что мы лидируем в чемпионате Франции. Второй поединок с "Валенсией" будет трудным, каким и был первый. Возможно, кто-то не поможет нам из-за дисквалификации, но мы просто выйдем на поле и снова покажем хороший футбол.

Защитник "Пари Сен-Жермен" Алекс:
С самого начала понимали, что играть здесь будет трудно, но мы выполнили хорошую работу. Все получилось неплохо, поскольку в контратаках у нас были задействованы Лукас, Лавецци и Ибра, и они не подвели.

Да, мы создали много моментов. По мне, если можешь забить уже в первые минуты, пускай, нет проблем, главное - забивать, и точка. Впереди нас ждет еще один трудный матч - очередные 90 минут в Париже.

Во втором тайме соперник оказывал на нас чуть большее давление, и немудрено. "Валенсия" играла дома, уступала 0:2 и поэтому вышла забивать. Нас заставили отойти назад, но мы пытались играть на контратаках и окончательно решить судьбу матча. Очень жаль, что пропустили на последних минутах, но у нас будет еще одна игра, чтобы доставить испанцам проблем.