Рами не отчаивается

Несмотря на домашнее поражение от "ПСЖ", защитник "Валенсии" Адиль Рами уверен, что у его команды еще есть шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Гол Адиля Рами (справа) оставляет "Валенсии" шансы на успех
Гол Адиля Рами (справа) оставляет "Валенсии" шансы на успех ©AFP/Getty Images

После домашнего поражения от "Пари Сен-Жермен" (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА футболисты "Валенсии" признались, что поставили себя в крайне затруднительное положение.

Команда Эрнесто Вальверде пропустила в родных стенах два мяча от Эзекиля Лавецци и Хавьера Пасторе. Однако хозяева вполне могли проиграть и крупнее, будь поточнее все тот же Лавецци и Златан Ибрагимович, удаленный с поля на последних минутах. Кроме того, в штангу попал бразильский новобранец столичного клуба Лукас Моура. В итоге забитый в концовке мяч Адиля Рами оставил "Валенсии" определенные шансы на успех. Об этом после матча побеседовали с UEFA.com Рами и Нельсон Вальдес.

Защитник "Валенсии" Адиль Рами:
Конечно, лично я доволен, что удалось забить на последних минутах, однако футбол - игра командная , и сегодня мы уступили. Самое плохое, что пропустили два мяча. Это сильно осложнит нашу задачу. Но наш гол вкупе с удалением Ибрагимовича, который не сыграет в ответной встрече, может многое изменить.

Парижане традиционно сильны на своем поле. В родных стенах они выступают блестяще - даже без Ибрагимовича. В их составе достаточно классных игроков, которых я знаю и уважаю. Это и Кевин Гамейро, и многие другие. Возможно, они играют не на уровне блестящего Златана, но зато у них есть скорость, талант и умение атаковать. Мы должны действовать очень внимательно в ответной встрече и не расслабляться ни на йоту, несмотря на отсутствие Златана.

Игра парижан сегодня не стала для нас сюрпризом. Эта команда олицетворяет собой французский футбол - строгую оборону и способность удержать добытое преимущество. Забив два гола, соперник в дальнейшем действовал именно так. Я разочарован, что мы не сумели правильно расположиться на поле в моменты контратак "ПСЖ", который силен в этом компоненте.

Во втором тайме по ряду причин мы играли лучше. Все-таки это был матч плей-офф Лиги чемпионов. Выходя на второй тайм, мы осознавали, что представляем свою команду в престижнейшем еврокубке и старались делать все, дабы изменить ситуацию.

Нам помогли вышедшие на замену активный Вальдес и набравший отличную форму Серхио Каналес. Во многом благодаря им мы показали хорошую игру. Мы расстроены поражением, но мой гол и красная карточка Ибрагимовича могут изменить положение вещей.

Нападающий "Валенсии" Нельсон Вальдес:
Для нас это очень плохой результат, и, честно говоря, все могло быть еще хуже. Забитый в концовке гол не только стал вопросом престижа, но и оставил нам определенную надежду на общую победу. У нас есть ощущение, что мы можем добиться успеха. Борьба еще не окончена. Моя работа - помогать команде во всех отношениях. Так, сегодня мне удалось выполнить ряд подач в штрафную соперника. Наш тренер сказал мне просто выйти на поле и помогать в атаке Роберто Сольдадо, что я и пытался делать.

Болельщики сегодня здорово нас поддерживали и в очередной раз доказали, что на клубном уровне являются одними из лучших в мире. Теперь мы должны отплатить им той же монетой.