Бонуччи хвалит форвардов

После второй подряд победы над "Селтиком" и выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов защитник туринцев Леонардо Бонуччи поблагодарил авторов забитых мячей за помощь обороне.

Алессандро Матри беседует с UEFA.com
Алессандро Матри беседует с UEFA.com ©UEFA.com

"Ювентус", взяв верх над "Селтиком" и на своем поле (2:0), без проблем вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. В первом тайме отличился Алессандро Матри, а после перерыва точку поставил Фабио Квальярелла. Таким образом, подопечные Антонио Конте одержали пятую подряд сухую победу в турнире. После финального свистка защитник туринцев Леонардо Бонуччи поблагодарил авторов забитых мячей за помощь обороне, а Матри радовался, что его гол помог команде победить.

Защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи:
Мы очень довольны, что удалось не пропустить. В этом большая заслуга всей команды: 11 человек одновременно и атаковали, и защищались. В этом заключается наш главный секрет успеха. Хотелось бы в который раз поблагодарить наших нападающих, которые проделали большую работу в обороне и забили голы, позволившие нам чувствовать себя спокойнее. Было непросто сохранять предельную концентрацию [после победы в первом выездном матче со счетом 3:0], но наша команда вновь выполнила поставленную задачу.

У "Селтика" отличный коллектив, и не случайно эта команда дошла до плей-офф. В составе соперника собраны очень хорошие игроки, но на руку нам сыграло весомое преимущество, добытое в первом матче. Кроме того, сегодня мы также создали достаточно голевых моментов, в то время как у "Селтика" был, по-моему, лишь один верный шанс.

Начиная со стадии четвертьфинала уже нет никакой разницы, кто будет твоим соперником. Борьбу за трофей продолжат восемь лучших клубов Европы, и "Ювентус" оказался в их числе.

Нападающий "Ювентуса" Алессандро Матри:
Очень рад, что сегодня все сошлось воедино - и мой гол, и победа  команды. Мы провели хороший матч, справились со своей задачей и сделали все, чтобы завоевать путевку в четвертьфинал. Наш настрой на матч был очень правильным. Мы выходили на поле с тем настроем, как будто счет по-прежнему 0:0, пусть даже мы и держали в уме победу в первом матче. Наша команда действовала хладнокровно и в любой момент была готова ужалить соперника. В последних пяти матчах мы добились сухих побед, и это очень важные цифры. Нужно продолжать в том же духе, но сейчас нас ждет принципиальный поединок в чемпионате, и пока главная задача - его выиграть.

Каждый день мы тренируемся вместе с Фабио Квальяреллой, поэтому отлично изучили манеру игры друг друга. Должен сказать, что сегодня мне очень понравилось с ним играть. Я часто забиваю, когда выхожу на поле в паре с Фабио, поэтому можно сказать, что он приносит мне удачу. На стадионе был почти аншлаг, и наши болельщики оказали команде потрясающую поддержку. Это должно быть нашим оружием, поскольку на арене ты явственно ощущаешь поддержку болельщиков. Уверен, в предстоящих матчах они нам здорово помогут. В четвертьфинале, как, впрочем, и на предыдущей стадии, останутся только сильные соперники. Сейчас мы должны сосредоточиться на следующем матче в чемпионате, а затем увидим, что будет происходить в Лиге чемпионов.