Уйти достойно

По окончании ответного полуфинального матча с дортмундской "Боруссией" игроки "Реала" в один голос говорили, что покидают турнир с высоко поднятой головой.

Капитан "Реала" Икер Касильяс (слева) и Серхио Рамос переживают вылет из Лиги чемпионов ©Getty Images

После поражения от дортмундской "Боруссии" с общим счетом 3:4 и вылета из Лиги чемпионов УЕФА на лицах всех футболистов "Реала" было написано разочарование. Однако представители "королевского клуба" нашли и положительные моменты - они благодарили болельщиков за фантастическую поддержку и отмечали, что достойно попрощались с престижнейшим клубным турниром Европы.

Защитник "Реала" Серхио Рамос:
Ощущения далеко не самые приятные. Когда вплотную подбираешься к участию в финале и остаешься ни с чем, то домой отправляешься абсолютно потерянным. Возможно, в этот момент нам надо еще больше сплотиться и двигаться вперед. Проиграть матч можно очень по-разному. Я считаю, что сегодня каждый болельщик "Реала" отправится домой с чувством гордости за свою любимую команду. Они ведь видели, что мы бились изо всех сил до самого финального свистка. Первый матч мы, конечно, провели крайне неудачно, что отразилось на его результате. Это должно быть уроком для нас.

Каждый из нас верил, что мы можем выйти в финал. Нам не хватило немного удачи. Очень важно было забить до перерыва, тогда как мы открыли счет лишь в концовке встречи. Мое главное впечатление от сегодняшнего вечера - удивительная поддержка болельщиков. Мы всегда будем благодарны им за это. Очень хотелось в ответ порадовать их выходом в финал, но не получилось.

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду:
Сегодня на стадионе была фантастическая атмосфера. Болельщики заслуживают самых добрых слов за свою поддержку. Жаль, что нам не удалось добиться большего. Причина нашего поражения - безобразный первый матч в Дортмунде. Нельзя пропускать сразу четыре мяча в полуфинале. Так или иначе, мы сегодня доказали, что нашей команде по силам выйти в финал. Мы отдали борьбе все силы, и когда так происходит, то говорить особо нечего. "Реал" боролся, а болельщики были неподражаемы. Меня очень тронуло, как сегодня за нас болели. Мы благодарны своим поклонникам и хотим пообещать, что в следующем сезоне снова будем претендовать на победу в Лиге чемпионов.

Вратарь "Реала" Диего Лопес:
Очень обидно, но мы выложились без остатка, сражались в каждом эпизоде. Нам не хватило толики удачи. Меня сегодня поразили наши поклонники - они создали на стадионе удивительную атмосферу, которую мы ощутили, как только прибыли сюда на клубном автобусе. Они верили в нас и повысили наши не слишком большие шансы на выход в финал. Мы полагали, что для общей победы обязательно надо было открыть счет в первом тайме. Не вышло, но даже после перерыва у нас были возможности, чтобы забить три мяча. Верили в себя до последнего, но остались ни с чем. Так или иначе, мы уходим с чувством удовлетворения. Нужно пожелать удачи "Боруссии" и идти вперед.