"Баварию" хвалят все

"Бавария" была куда лучше нас", - признал Даниэл Алвес, тогда как Андрес Иниеста заявил: "Огорчает, что в обоих полуфинальных матчах мы играли не на своем уровне".

Только что Жерар Пике поразил собственные ворота
Только что Жерар Пике поразил собственные ворота ©Getty Images

Потерпев сокрушительное поражение от "Баварии" с общим счетом 0:7 в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, футболисты "Барселоны" не забыли о таких понятиях, как честь и достоинство. Подопечные Тито Вилановы в один голос признали, что на протяжении всех 180 минут противостояния "Бавария" была сильнее и хвалили чемпионов Германии за фантастический футбол.

Возможно, боль от этого поражения каталонцы по-настоящему осознают ближе к финалу турнира на "Уэмбли". Пока же "блауграна" сошлись во мнении, что надо двигаться вперед, тем более что уже на выходных в домашнем матче с "Бетисом" их команда может обеспечить себе золото "примеры".

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес:
"Бавария" была куда лучше нас на протяжении всего противостояния. Нам остается лишь поаплодировать сопернику и поздравить его с победой. "Бавария" - великая команда. Все произошедшее - очередное доказательство тому, что в этом турнире постоянно приходится сражаться с лучшими мира сего. Мы сегодня действовали очень активно, но не смогли забить. Ну а мюнхенцы своими шансами воспользовались сполна.

Теперь осталось выиграть очень важный турнир - чемпионат Испании. Надо сделать это как можно скорее, а потом уже думать, как мы можем улучшить свою игру и стать сильнее, чтобы снова выиграть Лигу чемпионов.

Защитник "Барселоны" Жерар Пике:
Когда соперник сильнее, не остается ничего другого, чем просто его поздравить. Мы добрались до этой стадии турнира, задействовав практически все командные ресурсы. По правде говоря, второй тайм был невероятно тяжелым. А вот до перерыва мы играли неплохо, и я не считаю, что отсутствие Лионеля Месси сказалось на нашем настрое.

Очень важно перестроиться на чемпионат Испании и завоевать золотые медали. Это надо сделать побыстрее, ну а потом настанет время принять ряд решений.

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иниеста:
Поражение должно многому нас научить, поскольку учиться надо на собственных ошибках. Мы сделали их достаточно по ходу двух матчей.

Сделали все возможное, чтобы одолеть "Баварию", но не получилось. Тому есть масса причин: физическая готовность мюнхенцев, их позиционная игра и многое другое. Победу "Бавария" полностью заслужила. Они были лучше нас в обоих поединках. Мюнхенцы сейчас находятся в отличной форме, что видно невооруженным глазом. Огорчает лишь то, что в обоих полуфинальных матчах мы играли не на своем уровне. Останавливаться в шаге от финала всегда очень горько. Однако поражения помогают вам улучшить свое будущее, если вы умеете делать правильные выводы.

Я бы хотел поблагодарить наших поклонников за поддержку. Безусловно, они сделали нас увереннее и укрепили нашу надежду. Пусть болельщики знают, что в следующем сезоне мы снова попробуем выиграть Лигу чемпионов. Теперь же пришла пора выиграть "примеру" и почувствовать удовлетворение от этой победы.