"Ширак" бит, но доволен

"Тре Пенне" - "Ширак" 1:0 (общ. 1:3)
Чемпион Сан-Марино добыл в Серравалле свою первую победу в Лиге чемпионов УЕФА, но дальше вышли армяне.

"Ширак" бит, но доволен ©Filippo Pruccoli

"Ширак" подарил сан-маринскому "Тре Пенне" радость первой победы в еврокубках, но все равно вышел в следующий раунд квалификации за счет крупной победы в Армении.

После разгромного поражения в Гюмри (0:3) шансы "Тре Пенне" казались мизерными, но матч стартовал для хозяев на редкость удачно. Защитник "Ширака" Сэмюэл Кьере первым же касанием отправил мяч в собственные ворота, несколько возродив интригу.

И все же превосходство команды Вардана Бичахчяна сказывалось даже в Серравалле. Атаки на ворота "Тре Пенне" шли преимущественно флангами, тогда как центральных защитников в постоянном напряжении держал Андраник Барикян.

Во втором тайме "Ширак" лишь прибавил. Исмаэль Фофана дважды выходил один на один с Федерико Валентини, но оба раза проигрывал дуэль вратарю. "Тре Пенне", в свою очередь, действовал исключительно на контратаках. На 72-й минуте Габриэле Кардини мог удвоить преимущество хозяев ударом со штрафного, но четко сыграл кипер армян Артур Арутюнян.

"Ширак" был ближе к голу, и тот не состоялся лишь из-за на редкость неудачной игры в нападении. Так, верный голевой эпизод загубил Дам Диоп, непонятным образом не попавший с десяти метров в полупустые ворота.

Гости нанесли больше ударов, подали больше угловых, но вместо того, чтобы хотя бы сравнять счет, получили очередной удар. На третьей добавленной минуте Давит Марикян заработал красную карточку и потому пропустит первый матч второго отборочного раунда с "Партизаном".