"Шериф" - "Динамо" Загреб 0:3 (общ. 0:4)
Чемпион Молдовы в родных стенах был наголову разбит лучшей командой Хорватии.

Хуниор Фернандес отмечает первый гол в ворота "Шерифа"
Хуниор Фернандес отмечает первый гол в ворота "Шерифа" ©Sergey Sokolov

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА загребское "Динамо" со счетом 3:0 разгромило в Тирасполе "Шериф" и без видимых проблем вышло в раунд плей-офф.

Чемпион Молдовы, как и обещал, с первых минут взял мяч под контроль, но справиться с быстрыми контрвыпадами хорватов оказался не способен. Уже на десятой минуте интрига противостояния, по сути, была исчерпана. Чилийскому вингеру Хуниору Фернандесу удался потрясающий по точности дальний удар, и мяч рикошетом от штанги оказался в воротах.

Для общего успеха "Шерифу" уже нужно было забивать трижды. Это и так представлялось маловероятным, а на 27-й минуте динамовцы забили снова. В результате скоростной контратаки по левому флангу алжирец Хиляль Судани замкнул прострел Йосипа Пиварича из пределов вратарской.

На второй тайм "Шериф" вышел раньше соперника, словно показывая заполненным трибунам желание поскорее исправиться. Однако изменить ход матча интернациональной молдавской команде не удалось. Более того, на 63-й минуте мяч снова оказался в воротах хорватского голкипера хозяев Векослава Томича. Своего соотечественника огорчил Дуйе Чоп.

У хозяев было несколько возможностей распечатать ворота соперника, но свои моменты бразильские легионеры "Шерифа", а также болгарин Исмаил Иса не использовали. Теперь у чемпиона Молдовы будет шанс реабилитироваться перед своими болельщиками в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА.