"Шальке" лишился Хунтелаара

В противостоянии раунда плей-офф Лиги чемпионов с ПАОКом "Шальке" не сможет рассчитывать на голландского нападающего Клаас-Яна Хунтелаара.

Клаас-Ян Хунтелаар после субботнего матча оказался в лазарете
Клаас-Ян Хунтелаар после субботнего матча оказался в лазарете ©Getty Images

Клаас-Ян Хунтелаар не сможет помочь "Шальке-04" в противостоянии раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с ПАОКом.

Согласно диагнозу врачей немецкого клуба, 30-летний нападающий надорвал связки правого колена и выбыл из строя на несколько недель. Повреждение было получено в столкновении с голкипером "Вольфсбурга" Диего Бенальо в первом тайме субботнего матча чемпионата Германии. После перерыва травмированный голландец на поле не появился, а его команда потерпела разгромное поражение - 0:4.

Отыгравший 60 матчей за сборную Нидерландов Хунтелаар является ключевым игроком "Шальке" с момента прибытия в Гельзенкирхен три года назад. В 121 матче на всех фронтах он забил за команду 80 голов. Первый матч с греками немецкий клуб проведет дома. Игра состоится в эту среду, а ответный поединок пройдет через неделю.