Роналду идет на рекорд

"Галатасарай" - "Реал" 1:6
Мадридцы одержали свою самую крупную гостевую победу в Лиге чемпионов УЕФА.

Криштиану Роналду празднует один из своих трех голов во втором тайме
Криштиану Роналду празднует один из своих трех голов во втором тайме ©Getty Images

Во многом благодаря хет-трику Криштиану Роналду "Реал" начал выступление в группе B с разгромной победы на выезде над "Галатасараем".

Поединок между командами, которые встречались в четвертьфинале прошлой Лиги чемпионов УЕФА, мог пойти наверняка пошел бы по другому сценарию, если бы Бурак Йылмаз пробил чуть ниже со "второго этажа" в самом начале второго тайма. И вскоре Карим Бензема наказал хозяев за неиспользованный момент, удвоив преимущество "Реала". До перерыва мадридцы отметились только одним голом - на 33-й минуте был точен Иско.

Когда счет стал 2:0, "королевский клуб" почувствовал уверенность и начал громить соперника. Дважды отличился Роналду, а затем снова поразил цель с близкого расстояния Бензема. Умут Булут один мяч отквитал, но последнее слово осталось все-таки за Роналду, оформившим хет-трик. Мадридцы одержали свою самую крупную гостевую победу в Лиге чемпионов, а "Галатасарай" потерпел свое самое крупное поражение в еврокубках.

В начале поединка такой исход казался нереальным, поскольку турки очень мощно стартовали. Фелипе Мело ударом метров с 20 заставил Икера Касильяса продемонстрировать вратарское мастерство. Голкипер "Реала", впервые появившийся в этом сезоне в составе команды, пробыл на поле всего около четверти часа. Он повредил ребро в столкновении с Серхио Рамосом и уступил место в рамке Диего Лопесу.

Сменщику пришлось трудиться не покладая рук. Лопес, ставший в 2013 году основным вратарем мадридцев, дважды спас команду после ударов Мело. Сначала бразилец пытался поразить цель со штрафного, а затем пробил в створ со "второго этажа" после подачи Уэсли Снейдера с углового.

Зато забил "Реал". Иско, получив диагональный пас от Анхеля Ди Марии, оставил не у дел Фернандо Муслеру. А после того как Бурак Йылмаз не смог воплотить в гол прострел вышедшего на замену Нордина Амрабата, подопечных Карло Анчелотти было уже не остановить.

Бензема, воспользовавшись передачей Ди Марии, реализовал выход один на один с Муслерой. Затем вышел на авансцену Роналду, с интервалом в пару минут забивший два мяча.

На 81-й минуте капитан сборной Португалии еще сделал и результативную передачу на Бензема. Умут Булут после паса Амбрабата забил гол престижа, но победную точку поставил Роналду, оформивший свой второй хет-трик в главном еврокубке.