В "Милане" рады и ничьей

"Аякс" и "Милан" во втором туре группы Н Лиги чемпионов УЕФА разошлись миром, однако при этом настроение игроков команд было совершенно разным.

Марио Балотелли принес гостям ничью
Марио Балотелли принес гостям ничью ©AFP/Getty Images

"Аякс" и "Милан" во втором туре группы Н Лиги чемпионов УЕФА поделили очки, но при этом настроение игроков оказалось совершенно разным.

Игроки "Аякса" Виктор Фишер и Дейли Блинд выразили разочарование от ничьей с "Миланом", ведь амстердамцы открыли счет к концовке, после чего гости успели отыграться благодаря пенальти в исполнении Марио Балотелли. Нет ничего удивительного, что защитник "россонери" Кевин Констан признался: "Ничья меня обрадовала".

Нападающий "Аякса" Виктор Фишер:
Хотя перед матчем мы, возможно, и были бы согласны на ничью, сейчас я очень разочарован, так как мы были очень близки к трем очкам. Сегодня мы продолжили демонстрировать прогресс в нашей игре, что было видно еще по матчу с "Иглз" на выходных [победа "Аякса" со счетом 6:0]. Хорошо, что мы по-прежнему сильны командным духом, и наша игровая форма улучшается. Мы снова наслаждаемся футболом.

После перерыва "Милан" встрепенулся и стал проводить на нашей половине больше времени. Возможно, это отчасти была наша вина. Мы расставались с мячом слишком легко и не дорожили им, как в первые 45 минут. Сейчас я чувствую усталость, может быть из-за того, что во втором тайме нам приходилось чаще бегать за мячом. После первого тайма усталости не было, так как бегать приходилось соперникам.

Защитник "Аякса" Дейли Блинд:
Очень обидно. Мы сегодня хорошо сыграли, особенно в первом тайме. Впрочем, явных голевых моментов при этом не создали. После перерыва "Милан" заиграл лучше, и мы уже не были в состоянии диктовать свои условия.

После гола в концовке и момента, когда Рикардо [ван Рейн] вынес мяч с ленточки наших ворот, казалось, мы заслужили победу, а потом случился пенальти.

Не думаю, что пропущенный на исходе встречи гол стал следствием усталости. Я ее не чувствую. В конце концов, мы сами открыли счет в концовке. Сейчас у нас одно очко после двух игр. Мы по-прежнему намерены продолжать борьбу в новом году, но теперь надо набрать побольше очков в двух следующих матчах [против "Селтика"].

Защитник "Милана" Кевин Констан:
"Аякс" здорово играл в первом тайме, поддерживал высокий темп, и мяча мы особо не видели. Мы были достаточно сильно прижаты к воротам. Но после перерыва мы уже в большей степени могли действовать в желаемой манере и стали создавать голевые моменты. Но в итоге мы рады и ничьей, так как пропустили гол на последних минутах. Тот факт, что в такой ситуации мы нашли в себе силы отыграться и спасти одно очко, говорит о крепком характере нашей команды.