Сереро вне себя от счастья

После победы над "Барселоной" в домашнем поединке пятого тура полузащитник "Аякса" Тулани Сереро признался, что это был лучший вечер в его карьере.

Радость игроков "Аякса" после финального свистка
Радость игроков "Аякса" после финального свистка ©Getty Images

После победы над "Барселоной" в домашнем поединке пятого тура Лиги чемпионов УЕФА (2:1) хавбек "Аякса" Тулани Сереро признался, что это был лучший вечер в его карьере. Нанеся каталонцам первое поражение под началом Херардо Мартино, команда Франка де Бура, которая с 48-й минуты играла в меньшинстве, сохранила шансы на выход в плей-офф. Сереро и его одноклубник Тони Фишер признали, что победа стала плодом коллективных усилий, тогда как хавбек "Барсы" Цеск Фабрегас даже не искал оправданий.

Полузащитник "Аякса" Тулани Сереро:
Это один из лучших вечеров в моей карьере, точнее, даже лучший. Поставлю его на первое место. Мы знали, что только победа сохранит нам шансы на выход в плей-офф. Знали, что для этого предстоит проделать огромную работу. "Барселона", как и мы, любит играть в футбол. В этом отношении мы чувствовали себя довольно вольготно в середине поля, могли передавать мячи на фланги и создавать моменты. Перед игрой я говорил, что мы можем выиграть, и оказался прав.

Думаю, что сыграл неплохо. Всегда стараюсь расти и прогрессировать, никогда не бываю доволен своей игрой. Всегда хочется прибавлять. Очень доволен своим голом, поскольку  мне нечасто удавалось проникать в штрафную. Когда кто-то из игроков соперника оказывался без просмотра, мне приходилось больше работать в середине поля. Однако я командный игрок, и интересы коллектива для меня на первом плане, так что все нормально.

Одним из главных отличий по сравнению с матчем в Барселоне [где "Аякс" проиграл в первом туре со счетом 0:4] были наши болельщики. Когда играешь на глазах своих поклонников, они гонят тебя вперед, а это очень важно.

Нападающий "Аякса" Виктор Фишер:
Мы верили в свои силы, в свой коллектив. У нас было желание и был правильный настрой для победы, что вы могли наблюдать с первых минут. Это вопрос веры - в себя и в команду. Мы знали, что нам нужно делать и чего ожидать друг от друга. Второй тайм начался для нас хуже не придумаешь. Но в такие моменты все равно необходимо верить в свои силы, пусть даже ты и не можешь играть в такой футбол, в какой хотелось бы. Мы здорово оборонялись, действовали компактно и держали "Барселону" вдали от своих ворот на протяжении 30 минут.

Полузащитник "Барселоны" Цеск Фабрегас:
Мы проделали большой объем беговой работы. Не скажу, что мы проиграли из-за неправильного подхода или слабой самоотдачи. Просто это был не наш день. В перерыве старались не паниковать, обсудили нашу позиционную игру и то, как ее можно улучшить. Тем не менее во втором тайме нам так и не удалось изменить ход матча. Оправданий нам нет. Уровень нашего футбола был недостаточно высок для "Барселоны".