Гвардиола: "Своевременное поражение"

Тренер "Сити" Мануэль Пеллегрини после матча с "Баварией" говорил о "важном результате", а Хосеп Гвардиола признал, что поражение оказалось очень своевременным.

Давид Сильва забивает первый гол "Манчестер Сити"
Давид Сильва забивает первый гол "Манчестер Сити" ©AFP/Getty Images

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:
Мои поздравления "Манчестер Сити". Полагаю, знать, что мы можем проиграть, нам будет полезно. Иногда поражения нужны. В бундеслиге мы выигрываем матч за матчем, в Манчестере победили со счетом 3:1, но сейчас уступили, и надо с этим смириться. Однако сейчас мы уже думаем о следующей неделе и клубном чемпионате мира в Марракеше.

В первом тайме ошибки допускали редко, однако в первые 10 минут после перерыва играли не очень хорошо. В целом, мы удовлетворены. На групповом этапе встретились с отличной командой - "Манчестер Сити" сегодня действовал очень прилично. Но атмосфера в раздевалке нормальная.

Поздравляю игроков с достигнутым результатом и надеюсь, что теперь мы поймем, насколько тяжело добиваться успехов в Европе. Сегодня не все игроки оказывались в нужное время в нужном месте. Над этим надо работать, это один из уроков, который необходимо усвоить после этой игры.

Думаю, знание, что мы тоже можем проиграть, не помешает. У наших соперников тоже есть отличные тренеры и игроки. Было непросто. Однако начали мы здорово, первые полчаса мне очень понравились. Затем следовало грамотнее распоряжаться мячом и эффективнее контратаковать. "Манчестер Сити" - классная команда, и одного преимущества во владении мячом с ней недостаточно.

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини:
Это очень важная победа. Вчера слышал, будто сегодняшний матч не имеет значения, но это не так. Мы хотели взять реванш за поражение в первой встрече, когда мы играли просто отвратительно. Три забитых мяча и победа без Венсана Компани, Яя Туре и Серхио Агуэро свидетельствуют, что у нас отличный состав.

В первые 15 минут смотрелись не лучшим образом, но затем стали чаще получать мяч и заиграли с "Баварией" на равных. Когда уступаешь в два мяча, не бывает ничего лучше, чем забить самому. Получая мяч, начинаешь верить, что ты способен на многое, и каждый начинает играть лучше.

Надеюсь, сегодняшняя победа позитивно скажется на команде в дальнейшем. Понятно, что наши результаты в гостевых матчах премьер-лиги оставляют желать лучшего, но в большинстве случаев мы играли вовсе не так плохо. Необходимо продолжать стараться играть в своей манере, и этот поединок может оказаться очень важен.