Леверкузен по частям

Хавбеки "Байера" Роберто Хильберт и Гонсало Кастро стоически приняли поражение от "ПСЖ" со счетом 0:4, признав что их команду разорвали на части.

Полузащитник "Байера" Гонсало Кастро (слева) пытается отнять мяч у Лукаса
Полузащитник "Байера" Гонсало Кастро (слева) пытается отнять мяч у Лукаса ©Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Байер" на своем поле потерпел разгромное поражение от "Пари Сен-Жермен". Полузащитник Роберто Хильберт признал: гости "даже не показали всего, на что способны". Его одноклубник Гонсало Кастро открыто заявил, что парижане его команду "разорвали на части".

Полузащитник "Байера" Роберто Хильберт:
Если подумать о том, сколько пота пролила команда в прошлом сезоне, чтобы попасть в Лигу чемпионов, и в этом, чтобы выйти в плей-офф, становится очень горько. Но когда допускаешь даже пару ошибок в игре с таким клубом, как "ПСЖ", он безжалостно эти ошибки использует. На мой взгляд, парижане даже не показали всего, на что способны. Теперь поедем в Париж и постараемся проявить там себя как можно лучше. Иного нам не остается.

Полузащитник "Байера" Гонсало Кастро:
"ПСЖ" указал нам на наши недостатки, причем делал это на протяжении всех 90 минут. Началось все с быстрого пропущенного гола, и наши надежды стали улетучиваться. Когда к перерыву "горишь" 0:3, игру, в общем-то, можно заканчивать.

Мы старались изо всех сил, но так и не смогли создать сопернику какие-либо трудности. Нас просто разорвали на части. Надо признать, что мы и близко не достигли уровня "Пари Сен-Жермен".

Защитник "Байера" Эмер Топрак:
Игра в первом тайме имеет решающее значение, но мы были скованы страхом, и я, признаться, не знаю почему. Первые 45 минут мы отыграли очень-очень плохо. Мы уступали в единоборствах и позволяли сопернику делать все, что он хочет. Во втором тайме уже чуть лучше пытались навязать борьбу, иногда получалось. Но все равно матч получился хуже некуда.