Манчини: "Результат хороший"

Роберто Манчини и Жозе Моуринью отметили преображение "Галатасарая" во втором тайме, благодаря чему стамбульцы свели к ничьей домашнюю встречу с "Челси".

Орельен Шеджу празднует гол в ворота "Челси"
Орельен Шеджу празднует гол в ворота "Челси" ©Getty Images

Главный тренер "Галатасарая" Роберто Манчини:
В итоге мы добились хорошего результата. В начале встречи совершили три или четыре ошибки, но после перерыва играли очень хорошо. В первом тайме действовали слишком глубоко, возможно, побаивались. Но вторая половина матча меня порадовала. Сегодня мы пропустили в контратаке, и мне пришлось убрать с поля Изета Хайровича. Не могу сказать, что он проводил плохой матч, просто нам требовался другой полузащитник, так как каждый раз соперник имел численный перевес.

Я не жалею, что с первых минут играл Семих [Кайя]. Все мои футболисты выкладываются полностью, просто иногда случаются ошибки. За целый матч таковых было четыре или пять, и одна из них привела к голу. Кстати, после матча Моуринью предложил мне сходить поужинать.

Во втором тайме мы заслужили еще один гол, так как играли хорошо. Результат 1:1 считаю хорошим. После перерыва мы были полны уверенности, а в первом тайме отнеслись к "Челси" с излишним почтением. Нужно было больше играть так, как мы это делали во второй половине.

Думаю, матч в Англии будет очень тяжелым, но наши футболисты продемонстрировали, на что они способны. Особенно хорошо это было заметно после перерыва. Премьер-лига - один из лучших турниров в мире, а "Челси" - одна из лучших на планете команд. Но теперь наши шансы на успех повысились по сравнению с тем, какими они были до матча. Сейчас я даю на наш выход в следующую стадию 40 процентов.

У нас фантастические болельщики! Благодаря их силе мы выигрываем. Все это трудно описать.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:
Это Турция, Стамбул, "Галатасарай". Турецкий футбол полон эмоций. Мы играли с большим клубом и против серьезных игроков. Это непросто. Первый тайм остался за нами, у нас были возможности "убить" игру, но во время контратак были проблемы в завершающей стадии. Также имелись возможности забить второй гол, что полностью бы изменило ход матча.

Во втором тайме соперник стал давить, пользуясь мощными нападающими и активными крайними защитниками. Нас это не смутило, но при этом мы пропустили гол после углового. Это не порадовало ни меня, ни игроков, но грех жаловаться. Здесь играть сложно, результат великолепным не назовешь. Если "Стэмфорд Бридж" даст нам 10 процентов того, что сегодня стадион дал "Галатасараю", я буду рад.

Счет 1:1 лучше, чем 0:0, поэтому итог плохим не назовешь. Соперник же весьма хорош и очень опытен. На "Стэмфорд Бридж" будет трудно, я в этом уверен.