Хесе выбыл надолго

Победа "Реала" над "Шальке-04" была омрачена серьезной травмой форварда Хесе Родригеса, порвавшего передние крестообразные связки правого колена.

Форвард "Реала" Хесе получил травму в поединке с "Шальке"
Форвард "Реала" Хесе получил травму в поединке с "Шальке" ©Getty Images

Форвард "Реала" Хесе Родригес, серьезно повредивший колено в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Шальке-04", в этом сезоне уже не сможет выйти на поле.

Нападающий был заменен на восьмой минуте поединка, завершившегося домашней победой "сливочных" со счетом 3:1. По сумме двух встреч мадридцы разгромили немецкий клуб - 9:2. В официальном заявлении клуба говорится, что в результате медицинского обследования у 21-летнего футболиста был диагностирован разрыв передних крестообразных связок правого колена.

"Реал" узнает своего соперника по четвертьфиналу в ходе жеребьевки, которая пройдет в Ньоне 21 марта и начнется в 12:00 CET.