"Горица" громит эстонцев

"Флора" - "Горица" 2:4
Словенцы отлично провели первую игру с "Флорой" и наверняка выйдут во второй отборочный круге.

"Флора" не сумела воспользоваться преимуществом своего поля, уступив словенской "Горице" в первом матче первого квалификационного этапа Лиги чемпионов со счетом 2:4.

Упустили...
Чемпион Эстонии контролировал ход игры первые полчаса, но упустил Милана Сребрнича, который открыл счет. Остальные пять мячей были забиты в последние 15 минут встречи, причем автор дубля в составе хозяев Вячеслав Заховайко не реализовал пенальти.

Резвый старт
"Флора" начала встречу очень активно - особенно заметен был Заховайко, в дебюте упустивший несколько неплохих моментов. А вот первая же атака чемпионов Словении завершилась взятием ворот - точный удар нанес Сребрнич. В остальном первый тайм был на удивление скучен, большую часть времени мяч мотался в середине поля. После перерыва хозяева были полны решимости восстановить статус-кво, но Заховайко вновь действовал расточительно.

Быстрые контратаки
На 74-й минуте грубо ошибся голкипер "Флоры" Мартин Каалма, и Адмир Кршич удвоил счет. Почти сразу же Йоэль Линдпере пасом вразрез вывел Заховайко на рандеву с вратарем гостей Митей Пирихом, и последнему оставалось только сбить форварда сборной Эстонии. Сам пострадавший вызвался исполнять пенальти, но пробил прямо по центру, упустив верный шанс отквитать гол. В ответной атаке нападающий из Боснии и Герцеговины Александр Родич убежал в отрыв и забил в ворота Каалмы третий мяч.

Голевая фиеста
Заховайко все-таки добился своего, послав мяч в сетку головой после сутолоки в штрафной площади "Горицы", но тут вновь ошибся Каалма, и Саша Панич не замедлил этим воспользоваться. В добавленное время отличился вышедший на замену эстонец Сандер Пост, который метко пробил низом с 18 метров.

Безвыигрышная серия
Поражение со счетом 2:4 почти не оставляет "Флоре" шансов на выход во второй квалификационный этап Лиги чемпионов, причем чемпион Эстонии не может покорить эту вершину уже в 11-й раз. Кроме того, "Флора" продлила безвыигрышную серию на европейской арене до 11 встреч. Ответный поединок состоится в Словении 21 июля, а победителя во втором квалификационном этапе турнира ждет схватка с датским "Копенгагеном".