Ответный, быстрый, ключевой

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен назвал поворотной точкой матча с "МЮ" мяч Марио Манджукича, забитый почти сразу после гола Патриса Эвра.

Арьен Роббен поздравляет Марио Манджукича с результативным ударом по воротам "МЮ" ©Getty Images

После ответного матча с "Манчестер Юнайтед" Арьен Роббен признался, что нервничал, пока не забил третий гол "Баварии", который снял все вопросы о выходе в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Голландский вингер приложил руку и к голу Томас Мюллера. Но ключевым назвал мяч Марио Манджукича, который отличился сразу после того, как Патрис Эвра вывел "Юнайтед" вперед. Другой вингер мюнхенского клуба Франк Рибери назвал победу "Баварии" заслуженной и закономерной, а Мануэль Нойер и Давид Алаба отметили веру команды в успех даже после пропущенного мяча.

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен:
Конечно же, мы рады, очень рады, ведь мы "горели" 0:1. Ключевую роль сыграл быстрый ответный гол. Затем мы забили еще два добротных мяча и прошли дальше.

В таких матчах надо играть агрессивно, стараться искать свободные зоны и забивать голы. Не будем забывать, что мы играли против команды, которая только и делала, что защищалась. "МЮ" оборонялся ввосьмером или даже вдевятером и уповал лишь на контратаки. Было сложно найти решение, но мы хорошо справились с задачей.

Мы имели пару моментов в первом тайме и забили бы, если бы нам повезло чуточку больше, но к перерыву счет был 0:0. Честь и хвала команде за то, что она сумела переломить ход матча и забить три гола.

Я почувствовал сильное облегчение [когда забил свой мяч]. Важный гол. Он позволил нам вздохнуть свободнее, потому что сопернику уже нужно было забивать два. Лига чемпионов - штука хитрая. Тебя ни на минуту не отпускает мысль: "Один - один. Если они забьют, то пройдут дальше". С этими голами на выезде иногда приходится поломать голову.

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери:
Матч получился странным, но во втором тайме мы были на голову сильнее. Отлично атаковали, создали много выходов один в один. Здорово, что забили сразу после того, как пропустили. После этого мы получили возможность забить второй и третий мячи, и именно это вывело нас дальше.

Пришлось помучиться в первом тайме, но в целом мы хорошо справились. Не сказал бы, что гол Патриса Эвра разбудил нас. Мы усердно трудились в первом тайме, но "Манчестер" хорошо защищался. Англичане старались использовать длинные передачи и поймать нас на контратаке. Мы знали, что они будут использовать такую тактику и хорошо справились с задачей. Победа со счетом 3:1 стала заслуженной.

Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер:
"Манчестер" - хорошая команда, но как только нам удалось сравнять счет, я уже знал, что мы на верном пути. Гол Манджукича, забитый сразу после того, как мы пропустили, был важен психологически. Мы верили в себя, а при счете 3:1 все уже было ясно.

Защитник "Баварии" Давид Алаба:
Еще до матча мы знали, что соперник будет плотно играть в защите и постарается максимально осложнить нам жизнь. Понимали, что должны забить. Можно было почувствовать, что мы верили в себя даже тогда, когда пропустили.