Давид Луис: "Атлетико" был сильнее"

После поражения на "Стэмфорд Бридж" со счетом 1:3 опорный хавбек "Челси" Давид Луис признал, что "Атлетико" был сильнее и заслуженно вышел в финал.

Джон Терри и Давид Луис (справа) после финального свистка
Джон Терри и Давид Луис (справа) после финального свистка ©Getty Images

После поражения на "Стэмфорд Бридж" со счетом 1:3 футболисты "Челси" признали, что "Атлетико" заслужил право сыграть с "Реалом" в финале Лиги чемпионов УЕФА. Давид Луис согласился с тем, что "матрасники" были сильнее, но также заявил, что его команде стыдиться нечего.

Полузащитник "Челси" Давид Луис:
"Атлетико" был сильнее и заслуживал победы. Мы старались изо всех сил - попали в штангу, потом [Тибо] Куртуа сделал один или два отличных сейва. Первые 40 минут мы контролировали ход игры, но в конце тайма пропустили, позволив "Атлетико" реализовать свой план: выжидать и контратаковать.

Потом мы получили пенальти в свои ворота, и они забили второй мяч. Это Лига чемпионов - две классные команды с классными футболистами. "Атлетико" был силен в мелочах, а в больших играх именно мелочи решают все.

Мы выложились на полную, где-то не повезло, но это футбол - нельзя всегда выигрывать. Я бы очень хотел сыграть в лиссабонском финале, но я ухожу с высоко поднятой головой, потому что сделал на поле все, что было в моих силах. К сожалению, этого не хватило. Мы должны поздравить "Атлетико". Это прекрасная команда с замечательной философией игры.

Она заслуживает места в финале. Фаворита в нем нет. Финал - это финал, случиться может все что угодно.

Полузащитник "Челси" Виллиан:
Мы бились изо всех сил, чтобы попасть в финал. Проигрывать в полуфинале всегда очень обидно. Мы опустошены. Но мы возьмем себя в руки и будем готовы к следующей задаче.