Не шути с Хусти!

"Тирана" - "Ференцварош" 2:3Соболч Хусти не только открыл счет в игре, но и забил победный гол венгров на третьей добавленной минуте.

Гол, забитый на последних минутах матча, позволил "Ференцварошу" одолеть "Тирану", хотя долгое время казалось, что победа достанется чемпионам Албании.

Дубль Мукая
Дубль Девиса Мукая позволил балканцам перехватить инициативу, однако автогол защитника Гентяна Хайдари и точный удар в добавленное время Соболча Хусти, который также открыл счет, принесли "Ференцварошу" фору в один мяч перед ответной игрой, которая пройдет в следующую среду.

Гости открывают счет
Венгры владели преимуществом на стартовом отрезке, но албанцы первыми могли открыть счет - капитан команды Невил Деде на 4-й минуте опасно бил головой, а вскоре Элдорадо Меркочи из выгодной позиции не сумел поразить цель. За четыре минуты до конца первого тайма Хайдари завалил Марека Пенску в штрафной, и Хусти реализовал пенальти.

"Тирана" выходит вперед
"Тирана" уверенно начала вторую половину, и Эрвин Булку отметился дальним ударом. На 58-й минуте хозяева сравняли счет - Элвис Сина прострелил справа на Махира Халили, голкипер венгров Лойош Сюч отбил удар последнего, но Мукай был первым на добивании - 1:1. Десять минут спустя Мукай отличился вновь - получив пас от Халили, он обыграл Петра Липчеи и нанес точный удар метров с 18.

Нелегкая победа
Вскоре Индрит Фортузи имел отличную возможность увеличить преимущество с передачи Халили, однако "Тирана" не удержала игровую инициативу, позволив "Ференцварошу" перейти к активным наступательным действиям. На 88-й минуте гости добились своего, вынудив Хайдари поразить собственные ворота. Сина мог вернуть хозяевам победу, но Сюч продемонстрировал отличную реакцию, а на 3-й минуте добавленного времени Хусти мощным ударом с 20 метров забил свой второй гол в ворота Исли Хиди и принес венграм нелегкую победу.