Когда не хватает класса

"Зальцбург" - "Карабах" 2:0 (общ. 3:2)
После неожиданной победы на своем поле "Карабах" признал превосходство соперника в Австрии.

"Зальцбург" отмечает один из голов Мартина Хинтереггера
"Зальцбург" отмечает один из голов Мартина Хинтереггера ©GEPA

Дебют Азербайджана на групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА отложен еще как минимум на год. "Карабах" не сумел справиться с натиском более опытного"Зальцбурга" в третьем отборочном раунде.

Как и предполагал до игры главный тренер австрийского чемпиона Ади Хюттер, ответная встреча команд стала продолжением второго тайма первой. "Горожане" проводили атаки на любой вкус, а агдамцы всеми силами защищались. Гости с самого начала матча не скрывали желания удержать победный для себя бакинский счет (2:1), но часто не успевали за оппонентами, действовавшими с завидной хладнокровностью, которой так не хватало "скакунам".

Первый гол альпийцев не заставил себя долго ждать. Уже на 18-й минуте после розыгрыша углового свое веское слово сказал 21-летний защитник Мартин Хинтереггер - 1:0. Беда, как известно, не приходит одна, и почти сразу же наставнику гостей Гурбану Гурбанову пришлось пойти на вынужденную замену, ведь поле на носилках покинул потянувший мышцу Ильгар Гурбанов. Естественно, в связи с этим изменилась тактическая схема кавказской команды, что еще больше усугубило ее положение.

На 34-й минуте не раз спасавший "Карабах" от неминуемых голов боснийский голкипер Ибрахим Шехич отбил мяч прямо перед собой, и Хинтереггер не упустил прекрасную возможность оформить дубль - 2:0. Таким образом, даже самые оптимистичные азербайджанские болельщики усомнились в успехе своих любимцев еще до перерыва.

Во втором тайме агдамский коллектив стал действовать гораздо храбрее. Однако класса это команде Гурбанова не прибавило, впрочем, так же, как и не убавило количество моментов, возникающих у ее ворот. Уверенная игра "Зальцбурга" и тщетные попытки "Карабаха" - в таком ключе постепенно подошел к концу поединок далеко не равных по силам соперников.