Осторожность до ничьей довела

"Ольборг" - АПОЕЛ 1:1
Винисиус воплотил в гол один из двух точных ударов АПОЕЛа, который играл очень осторожно, но все-таки заслужил ничью.

Винисиус (в центре) радуется своему ответному голу
Винисиус (в центре) радуется своему ответному голу ©AFP/Getty Images

Забив гол первым же ударом в створ, АПОЕЛ избежал поражения от "Ольборга" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

"Ольборг" владеет инициативой и выходит вперед благодаря голу Томсена
"Ольборг" не реализует ряд моментов и не может закрепить преимущество
АПОЕЛ наносит только два удара в створ, но все равно вырывает ничью усилиями Винисиуса
С трибун "Ольборг Стадион" за игрой наблюдают 9663 болельщика
Ответный матч состоится на Кипре в следующий вторник

В Дании АПОЕЛ явно осторожничал, и довольно быстро хозяева открыли счет в матче. Никлас Хелениус, вернувшийся летом из "Астон Виллы", сделал передачу мимо левого защитника киприотов Мариоса Антониадеса на ход Патрику Кристенсену. Тот нашел лазейку на правом фланге и послал мяч между ног другого защитника АПОЕЛа на Николая Томсена. Тот пробил внутренней стороной стопы от границы штрафной точно в дальний угол.

Даже пропущенный гол не вынудил АПОЕЛ активизироваться, и "Ольборг" по-прежнему основную часть времени проводил в атаках. Так, Кристенсен просто замучал Антониадеса, зато вратарь гостей Урко Пардо держался молодцом. Благодаря его усилиям счет 1:0 сохранился до перерыва, и уже в самом начале второго тайма Пардо пришлось снова выручать киприотов.

Как бы то ни было, "Ольборг" испытывал проблемы в завершающей стадии атак и никак не мог развить успех, за что поплатился на 54-й минуте. Мариу Сержиу адресовал передачу справа на Тьягу Гомеша, который изящно развернулся с мячом и прокинул его набравшему скорость Винисиусу. В этом эпизоде голкипер Николай Ларсен датчан не выручил.

В оставшееся время "Ольборгу" не удалось вырвать победу, и теперь перед ним стоит еще более трудная задача, чем перед "Копенгагеном" пять лет назад. Тогда на этой же стадии другая датская команда обыграла АПОЕЛ дома с минимальным счетом, после чего уступила на Кипре с результатом 1:3.