Аллегри: "Это шаг вперед!"

После домашней победы над "Боруссией" Массимилиано Аллегри заявил, что это большой шаг вперед для его команды, которая может многого добиться в Европе.

Альваро Мората забивает победный мяч
Альваро Мората забивает победный мяч ©Getty Images

Массимилиано Аллегри: "Для нас это большой шаг вперед"
Аллегри хвалит свою команду за терпение и надежную игру в защите
Юрген Клопп сетует на ошибки в обороне, но результат считает нормальным
Карлос Тевес и Альваро Мората поражают ворота гостей, между ними отличается Марко Ройс
Ответный матч состоится 18 марта, а через два дня в Ньоне пройдет жеребьевка 1/4 финала

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:
Мы очень рады, что выиграли домашний матч. Главное же заключается в том, что мы показали хороший футбол. В первом тайме у нас возникали проблемы в обороне, поскольку гости здорово прессинговали нас в центре поля. Жаль, конечно, что пропустили, но такое случается. Второй тайм мы провели лучше.

[Джанлуиджи] Буффон практически не вступал в игру. Это была очень полезная игра, поскольку в серии А нам не приходится 70 минут действовать без мяча и защищаться. Во втором тайме так и вышло. Считаю это шагом вперед для команды, которая может преуспеть в Европе. Хотя, конечно, мы знаем, с какими проблемами столкнемся в ответном поединке.

Пока меня ответная встреча не беспокоит. В Лиге чемпионов, особенно на этой стадии, ты сражаешься только с ведущими клубами континента. Так что нужно сохранять хладнокровие и надежно действовать в обороне. Также надо найти слабые места соперника и воспользоваться ими.

Этот матч пошел нам на пользу. Поверьте, всегда владеть преимуществом невозможно. В таких играх можно владеть инициативой, не пропуская голов и создавая опасные моменты. Это просто другой способ контролировать ход матча.

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп:
Убежден, что в первом тайме мы пару раз могли сыграть в нападении получше. До перерыва мы выглядели здорово, доставляли "Ювентусу" проблемы. Но, конечно, пропустили обидные голы. Пропустив первый мяч, мы не опустили рук, продолжали гнуть свою линию.

Незадолго до второго гола хозяев мы стали действовать пассивно. Мы можем и должны лучше играть в защите. Во втором тайме нам удалось создать всего один-два шанса для взятия ворот. У "Ювентуса" же было два вернейших голевых момента. Учитывая это, результат считаю нормальным.

Результат соответствует сценарию встречи. В первом тайме мы очень многое делали правильно, но пропустили два абсолютно необязательных мяча. Поэтому мне пришлось идти на перестановки в перерыве. Если нам суждено было уступить, то лучше было сохранить счет 1:2. Так и вышло, жизнь продолжается.

Я не могу сказать, что соперник нас чем-то удивил. "Ювентус" всегда играет в такой футбол. Просто мы неудачно теряли мяч, и нас тут же наказывали на контратаках. Сюрпризов для меня сегодня не было. Мы не могли добиться большего, так что надо принять все как есть.

С уважением относимся к "Юве", потому и оборонялись так глубоко. А второй мяч пропустили из-за того, что "сели" уж слишком низко. Не думаю, что это хорошая идея - дать Морате пространство в паре метров от ворот. Это необязательные голы! Не думаю, что "Ювентус" часто оказывается под таким давлением, как сегодня. Мы действительно большие молодцы, хотя ничего за свои старания не получили. Но этот результат оставляет нам шансы, а это самое главное.

"Ювентус" - очень сильная и опытная команда, которая уверена в себе, когда все лидеры в строю. Поверьте, биться с ними непросто любому. Но в Европе есть еще много хороших команд, и это плохие новости и для нас, и для "Юве". В любом случае, мы не возвращаемся домой в плохом настроении.