"Барса" в финале, "ПСЖ" бьет "Монако

Обзор: "Барселона" прошла в финал Кубка Испании, "ПСЖ" выбил "Монако", "Бавария" продолжает мечтать о третьем кряду "золотом дубле", а "Наполи" намерен отстоять трофей в Италии.

"Барселона" празднует гол Неймара
"Барселона" празднует гол Неймара ©Getty Images

Кубок Испании, ответные матчи 1/2 финала
"Барселона" обыграла "Вильяреал" с тем же счетом 3:1, что и в первом матче на своем поле.

• "Блауграна" сыграют 30 мая в финале, место проведения которого еще не определено.

• Неймар забил быстрый гол, Жонатан дос Сантос сравнял счет до перерыва, а в конце матча у "Барсы" забивали Луис Суарес и снова Неймар.

• В середине второго тайма у "Вильяреала" был удален Томас Пина. Полузащитник каталонцев Серхио Бускетс получил травму голеностопа.

• Пару "Барселоне" в финале составит "Атлетик", который обыграл на выезде "Эспаньол" - 2:0. Голы забивали Ариц Адурис и Хабьер Эчейта. Ранее в Бильбао соперники разошлись миром - 1:1.

Давид Луис забивает гол в Париже
Давид Луис забивает гол в Париже©Getty Images

Кубок Франции, 1/4 финала
"Пари Сен-Жермен" выиграл у "Монако" (2:0) в четвертьфинале Кубка Франции через три дня после нулевой ничьей в матче этих клубов в чемпионате.

• Давид Луис забил головой уже на третьей минуте после того, как его первый удар был накрыт.

• На 52-й минуте Эдинсон Кавани увеличил преимущество одного участника плей-офф Лиги чемпионов УЕФА над другим.

• "ПСЖ" присоединился к "Сент-Этьену" в полуфинале, а еще два участника этой стадии определятся в четверг.

Кубок Италии, первые матчи 1/2 финала
• Действующий обладатель кубка "Наполи" сыграл на выезде вничью с "Лацио" - 1:1. Ответный матч состоится в апреле.

• Мирослав Клозе вывел хозяев вперед, но неаполитанцев выручил Маноло Габбьядини.

• В своем первом полуфинальном матче "Ювентус", дошедший до решающей стадии прошлого розыгрыша, сразится в четверг с "Фиорентиной".

"Наполи" сообщает о ничьей в матче с "Лацио"

Давид Алаба (справа) празднует гол за
Давид Алаба (справа) празднует гол за©Getty Images

"Бавария" продолжает поход за третьим кряду "золотым дублем" на внутренней арене после того, как победы в кубке над "Айнтрахтом" из Брауншвейга - 2:0.

• Счет открыл Марио Гетце, а Давид Алаба блестящим ударом со штрафного развил успех мюнхенцев.

"Арминия" разбавит в четвертьфинале компанию команд из первой бундеслиги благодаря победе над "Вердером" - 3:1.

"Вольфсбург" обыграл "РБ-Лейпциг" (2:0) усилиями Даниэля Калиджури и Тимма Клозе.

Менхенгладбахская "Боруссия" с тем же счетом 2:0 одолела "Кикерс" из Оффенбаха.

• Ранее путевку в 1/4 финала оформили "Байер", "Боруссия" из Дортмунда, "Фрайбург" и "Хоффенхайм". Жеребьевка следующей стадии состоится в воскресенье, матчи пройдут 7 и 8 апреля.