"Шахтер" поедет в Стамбул

В Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. В соперники "Шахтеру" достался "Фенербахче", а ЦСКА сыграет с пражской "Спартой".

В штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного рануда Лиги чемпионов УЕФА.

Донецкий "Шахтер" получил в соперники "Фенербахче", который недавно усилился Робином ван Перси. Стоит напомнить, что именно в Стамбуле в сезоне 2008/09 горняки одолели "Вердер" на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в финале Кубка УЕФА. Московский ЦСКА сыграет с пражской "Спартой", а четвертьфиналист прошлого розыгрыша "Монако" сразится с "Янг Бойз".

Итоги жеребьевки (матчи 28/29 июля и 4/5 августа)
Путь представителей лиг
"Панатинаикос" (GRE) - "Брюгге" (BEL)
"Янг Бойз" (SUI) - "Монако" (FRA)
ЦСКА Москва (RUS) - "Спарта" Прага (CZE)
"Рапид" Вена (AUT) - "Аякс" (NED)
"Фенербахче" (TUR) - "Шахтер" Донецк (UKR)

Участники раунда плей-офф: "Манчестер Юнайтед" (ENG), "Валенсия" (ESP), "Байер" Леверкузен (GER), "Спортинг" Лиссабон (POR), "Лацио" (ITA).

Генеральный директор ''Шахтера'' Сергей Палкин о ''Фенербахче''
Генеральный директор ''Шахтера'' Сергей Палкин о ''Фенербахче''

Путь чемпионов
(обновляется в ходе второго отборочного раунда)
"Сараево" (BIH)/"Лех" (POL) - "Базель" (SUI)
"Милсами" (MDA) - "Скендербеу" (ALB)
ХИК (FIN) - "Марибор" (SVN)/"Астана" (KAZ)
"Селтик" (SCO)/"Стьярнан" (ISL) - "Карабах" (AZE)/"Рудар" Плевля (MNE)
"Тренчин" (SVK)/"Стяуа" (ROU) - "Партизан" (SRB)
"Митьюлланд" (DEN) - АПОЕЛ (CYP)
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - "Виктория" Пльзень (CZE)
"Динамо" Загреб (CRO)/"Фола" (LUX) - "Мольде" (NOR)
"ТНС" (WAL)/"Видеотон" (HUN) - БАТЭ (BLR)/"Дандолк" (IRL)
"Зальцбург" (AUT) - "Мальме" (SWE)

• Ответные матчи второго отборочного раунда состоятся во вторник и среду. Результаты первых матчей.

Путь в Милан
Жеребьевка раунда плей-офф: 12.00CET, 7 августа, Ньон
Раунд плей-офф, первые матчи: 18/19 августа
Раунд плей-офф, ответные матчи: 25/26 августа

Участники группового этапа:
Корзина 1: "Барселона" (ESP, чемпион), "Бавария" (GER), "Челси" (ENG), "Бенфика" (POR), "Пари Сен-Жермен" (FRA), "Ювентус" (ITA), "Зенит" (RUS), ПСВ (NED).

Другие корзины: "Реал" (ESP), "Атлетико" (ESP), "Порту" (POR), "Арсенал" (ENG), "Манчестер Сити" (ENG), "Севилья" (ESP), "Лион" (FRA), "Динамо" Киев (UKR), "Олимпиакос" (GRE), "Галатасарай" (TUR), "Рома" (ITA), "Боруссия" Менхенгладбах (GER), "Вольфсбург" (GER), "Гент" (BEL).

Жеребьевка группового этапа: 17:45СЕТ, 27 августа, Монако
Групповой этап, первый тур: 15/16 сентября
Групповой этап, второй тур: 29/30 сентября
Групповой этап, третий тур: 20/21 сентября
Групповой этап, четвертый тур: 03/04 ноября
Групповой этап, пятый тур: 24/25 ноября
Групповой этап, шестой тур: 08/09 декабря

Жеребьевка 1/8 финала: 12:00СЕТ, 14 декабря, Ньон
1/8 финала, первые матчи: 16/17 и 23/24 февраля
1/8 финала, ответные матчи: 08/09 и 15/16 марта
Жеребьевка 1/4 финала: 12:00СЕТ, 18 марта, Ньон
1/4 финала, первые матчи: 05/06 апреля
1/4 финала, ответные матчи: 12/13 апреля
Жеребьевка 1/2 финала: 12:00СЕТ, 15 апреля, Ньон
1/2 финала, первые матчи: 26/27 апреля
1/2 финала, ответные матчи: 03-04.05.16
Финал: 20:45СЕТ, 28 мая, "Сан-Сиро"

Наверх