Ничья в Вене, поражение в Глазго

"Астана" выстояла в Хельсинки, "Карабах" едва не повторил этот подвиг в Глазго, а "Рапид" отыграл два мяча во встрече с "Аяксом". Знакомьтесь с обзором матчей среды.

Третий отборочный раунд ©AFP/Getty Images

"Астана" и ХИК разошлись миром в Хельсинки
"Карабах" едва не увез ничью из Глазго
Венский "Рапид" отыграл два мяча в матче с "Аяксом"
Ответные встречи пройдут во вторник и среду на следующей неделе; жеребьевка раунда плей-офф состоится 7 августа

ХИК - "Астана" 0:0
(подробности по ссылке)

"Селтик" - "Карабах" 1:0

"Зальцбург" - "Мальме" 2:0
• Год назад в раунде плей-офф австрийцы выиграли дома у шведов (2:1) лишь для того, чтобы затем потерпеть фиаско в гостях - 0:3. На сей раз "быки" отправятся на север с более весомым заделом.

©AFP/Getty Images

"Стяуа" - "Партизан" 1:1
• Хозяева спаслись от поражения на 81-й минуте, когда капитан Фернанду Варела замкнул головой навес Жюгюрта Амруна. Бухарестцам пришлось отыгрываться после контратаки "Партизана", пропущенной на 62-й минуте. На тонкий пас Андрии Живковича хлестким ударом низом откликнулся правый защитник Мирослав Вуличевич.

• Обе команды могли вырвать победу в концовке. Дарко Брашанац, оставшись без опеки в штрафной "Стяуа", пробил выше цели, а после опасного выстрела Амруна гостей спас вратарь Живко Живкович.

Михаэль Ланг забивает за
Михаэль Ланг забивает за©Getty Images

• Хозяев подкосила красная карточка Томаша Кендзеры. Шкельзен Гаши не реализовал пенальти, назначенный в эпизоде с удалением, но вышедшие на замену Марк Янко и Давиде Калла обеспечили красно-синим победу. У самого "Базеля" на третьей добавленной минуте был удален Таулянт Джака.

"Рапид" - "Аякс" 2:2
• Венский клуб провалил первый тайм и уже к перерыву проигрывал в два мяча. Оба гола в составе амстердамцев забил Дави Клаасен.

• Зато австрийцы существенно прибавили во второй половине и сумели восстановить равенство, даже несмотря на удаление Штефана Шваба на исходе часа. Еще до этого Флориан Кайнц сократил отставание, а на 76-й минуте Роберт Берич забил второй гол.