Зидан: "Теперь нужно отдохнуть"

Зинедин Зидан нахваливал своих игроков и особенно - авторов мячей в ворота "Ромы", а Лучано Спаллетти оставалось сожалеть об упущенных возможностях.

Зинедин Зидан одержал вторую победу в Лиге чемпионов в роли тренера
Зинедин Зидан одержал вторую победу в Лиге чемпионов в роли тренера ©AFP/Getty Images

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан:
Это был тяжелый матч, но мы достигли своей цели - прошли дальше и не пропустили. За 90 минут многое могло произойти, ведь нам противостояла команда с очень хорошими и быстрыми игроками. Но мы сделали свое дело.

Хорошо сыграл Каземиро, как и все остальные. Лукас тоже внес важный вклад. Он всегда выкладывается в игре, бьется до конца. Я очень доволен голом Хамеса. Он хорошо тренируется, а для такого игрока всегда важно забивать голы.

Выходя на поле, Криштиану Роналду каждый раз хочет забить и продолжает это делать. Теперь можно подумать о жеребьевке и немного расслабиться. Нам нужно отдохнуть.

Обзор матча

Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти:
Реальность такова, что мы дважды уступили со счетом 0:2. Так что выход "Реала" в четвертьфинал абсолютно логичен. Нам нужно прибавлять в вопросах психологии и хладнокровия. Сегодня мы сыграли ниже своего уровня. Обидно не за поражение, а за то, что сыграли не так, как должны.

В обоих матчах играли неплохо, но не использовали свои моменты. Сейчас мы недостаточно сильны психологически для такого уровня. Это большой матч, а для нас это всегда нервы. Надо это менять. Нам нужно быть более агрессивными на поле, больше общаться и проявлять больше уверенности. Мы должны помогать другу другу, а сейчас у нас это не получается. Это позволит нам совершенствоваться как команде. Но главное - мы не должны упускать свои моменты.