Пеллегрини: "Никаких нулей!"

"Если будем думать, что нас устроит нулевая ничья, то проиграем", - заявил тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини перед ответным матчем с "Пари Сен-Жермен".

Мануэль Пеллегрини во время пресс-конференции
Мануэль Пеллегрини во время пресс-конференции ©Getty Images
  • Мануэль Пеллегрини пообещал, что "Сити" не будет играть на ничьюВенсан Компани пропустит игру из-за травмы
  • Николас Отаменди и Эльяким Мангаля выйдут в центре обороны
  • Лоран Блан: "Все просто: нам нужно забить на один гол больше, чем соперник"
  • Прямая трансляция жеребьевки полуфиналов на UEFA.com начнется в пятницу в 12:00CET

Ориентировочные составы
"Манчестер Сити": Харт; Санья, Отаменди, Мангаля, Клиши; Фернандиньо, Туре; Навас, де Брейне, Сильва; Агуэро.
Не сыграют: Стерлинг (пах), Компани (икроножная мышца)
Под вопросом: Туре (колено), Делф (голеностоп)
"Висят" на карточке: Навас, Отаменди

"ПСЖ": Трапп; Орье, Маркиньос, Тьяго Силва, Максвелл; Рабьо, Тьяго Мотта, Стамбули; Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.
Не сыграют
: Давид Луис (дисквалификация), Матюйди (дисквалификация)
Под вопросом: Верратти (пах), Пасторе (икроножная мышца)
"Висят" на карточке: Орье, Ибрагимович, Верратти

©Getty Images

Каждая игра отличается от предыдущей. Неважно, как мы выглядели в других турнирах в Англии. Значение сейчас имеет только предстоящая игра с "ПСЖ". Мы провели равный матч в Париже, продемонстрировав, что можем и далее удерживать тот же уровень игры.

Пресса считала, что у нас нет и шанса, но в первой встрече мы доказали, что находимся на том же уровне, что "ПСЖ".

Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан:
Мы проанализировали ошибки, которые допускали в первом матче, особенно в защите: команда действовала недостаточно компактно. Мы предоставляли "Манчестер Сити" слишком много пространства, а с такими атакующими игроками в распоряжении соперники всегда создают вам проблемы.

Мы должны сыграть на максимально высоком уровне, уж точно более высоком, чем в первом поединке. Мы провели не самый выдающийся матч на прошлой неделе, и нам нужно действовать более эффективно. Но если нам удастся создать столько же моментов, как и дома, то я уверен, что мы забьем. Мы должны навязать оппонентам свою игру.

После первого матча игроки понимали, что мы, возможно, не добились того, на что были способны. Мы могли достичь лучшего результата, особенно с учетом количества моментов, которые мы создали. А ведь мы еще и пенальти не забили. Это значит, что у соперника есть преимущество в виде забитых на выезде голов. Поэтому сейчас все просто: нам нужно забить на один больше, чем "Сити".

Агуэро празднует гол ''Вест Бромвичу''
Агуэро празднует гол ''Вест Бромвичу''©Getty Images

Матчи на выходных
"Манчестер Сити" - "Вест Бромвич" 2:1 (Агуэро 19 пен, Насри 66; Сассеньон 6)
Самир Насри решил затянувшиеся проблемы с бедром, появился в "основе" в матче премьер-лиги впервые с сентября и принес "Сити" победу. Француз решил судьбу встречи на 66-й минуте, когда добил мяч в пустые ворота после удара Серхио Агуэро. А начиналось все для хозяев непросто. Уже в самом начале эффектный гол в их ворота забил Стефан Сассеньон, но еще на 19-й минуте Агуэро сравнял счет с пенальти, записав в свой актив 18-й гол в чемпионате.

"Генгам" - "Пари Сен-Жермен" 0:2 (Лукас 56 пен., 71)
Блан предоставил отдых большинству лидеров, но "ПСЖ" без особых проблем победил на выезде "Генгам". Лукас Моура на 56-й минуте реализовал пенальти, который был назначен за фол на Кристофере Нкунку, а затем он же забил с передачи Лайвена Кюрзава. Основной вратарь парижан Кевин Трапп получил повреждение и в перерыве был заменен на Сальваторе Сиригу.

Последние результаты (все турниры)
"Манчестер Сити": ВНВПНН
"ПСЖ": ВНВПВВ

Златан: ''Я родился старым, а умру молодым''

Взгляд репортера: Пол Саффер (@UEFAcomPaulS)
Первый матч развивался по непредсказуемому сценарию, но за счет ничейного результата, двух голов на выезде и дисквалификаций Давида Луиса и Блеза Матюйди преимущество в ответной встрече будет явно на стороне "Манчестер Сити". Правда, домашние результаты "горожан" в этом сезоне оставляют желать лучшего, что в чемпионате, что в Лиге чемпионов, где "Сити" проиграл "Ювентусу" (1:2), ведя в счете. Возможно, ключом к успеху станет игра ведущих форвардов - после противоречивого парижского матча Златан Ибрагимович и Серхио Агуэро отдадутся игре без остатка.

Знаете ли вы?
"Сити" шесть раз добивался ничьей в первом матче на вызде, в том числе дважды со счетом 2:2. Как закончились эти двухматчевые дуэли? Узнай из истории противостояния.