БАТЭ за бортом

БАТЭ, "Карабах" и тбилисское "Динамо" вылетели из Лиги чемпионов УЕФА, а АПОЕЛ прошел в следующий раунд, забив "Русенборгу" три мяча в компенсированное время.

"Дандолк" выбил БАТЭ из борьбы
"Дандолк" выбил БАТЭ из борьбы ©Sportsfile

Путь чемпионов

"Дандолк" - БАТЭ 3:0 (общ. 3:1)
Ирландцы взяли весомый реванш за поражение от борисовчан годичной давности. Пропустив по голу от Дэвида Макмиллана в каждом из таймов, желто-синие побежали отыгрываться, но лишь получили в свои ворота еще один мяч от Роберта Бенсона.

"Карабах" - "Виктория" 1:1 (общ. 1:1, "Виктория" по в.г.)
Михал Крменчик вывел чешский клуб в следующий раунд точным ударом головой на 85-й минуте. В первом тайме Муарем Муарем открыл счет, и казалось, что "Карабаху" хватит этого для продолжения борьбы в еврокубке. Однако вышедший на замену Крменчик забил в концовке.

АПОЕЛ - "Русенборг" 3:0 (общ. 4:2)
К концу основного времени киприоты уступали по сумме двух встреч, однако не только вырвали победу в компенсированные минуты, но еще и умудрились забить на этом отрезке аж три мяча норвежцам. Потрудились Яннис Янниатис (90+1), Вандер (90+5) и Томас Де Винсенти (90+9).

"Динамо" Тбилиси - "Динамо" Загреб 0:1 (общ. 0:3)
Единственный мяч в Грузии провел Марко Рог, забивавший на выезде и во втором отборочном раунде. Хорват упрочил преимущество гостей уже на восьмой минуте, лишив матч реальной интриги.

"Црвена Звезда" - "Лудогорец" 2:4 (общ. 4:6)
Болгары шагнули в следующий круг благодаря хет-трику Вандерсона, который два из своих мячей забил в дополнительное время. Счет на 17-й минуте открыли сербы, но Жонатан Кафу и Вандерсон вывели гостей вперед. После перерыва Луис Ибаньес восстановил равенство по сумме двух матчей, однако последнее слово осталось за Вандерсоном.

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет 5 августа и начнется в 12:00 по центральноевропейскому времени. UEFA.com будет вести прямую трансляцию из Ньона.

"Карабах", "Русенборг", "Динамо" Тбилиси, "Црвена Звезда" и БАТЭ теперь отправятся в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА.